Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Основатель группы «Ляпис Трубецкой» впал в кому

Бывший гитарист группы «Ляпис Трубецкой» был жестоко избит в центре Минска. Сейчас музыкант впал в кому, и врачи делают все возможное, чтобы поставить звезду на ноги. Правоохранительные органы возбудили уголовное дело и занимаются поисками преступников.

12 июня 2019 16:00029 232
Руслан Владыко
Руслан Владыко
Источник:
Instagram (запрещенная в России экстремистская организация)

Неделю назад, 6-го июня, в Минске неизвестные преступники напали на гитариста групп «Ляпис Трубецкой» и Trubetskoy Руслана Владыко. Сейчас он находится в реанимации, и за его жизнь борются врачи, так как полученные музыкантом травмы оказались серьезными.

Сотрудники правоохранительных органов уже изучили записи с камер видеонаблюдения, на которых заметно, как гитарист на несколько минут зашел в один из баров в центре столицы Белоруссии. Час спустя его обнаружили без сознания, а также без денег и документов, которые находились в барсетке музыканта.

«На видео заметно, как к Руслану подходит человек, который до этого сидел за соседним столиком рядом с тремя друзьями. Владыко ему кивает и выходит», — говорят друзья музыканта.
Руслан Владыко во время концерта группы «Ляпис Трубецкой»
Руслан Владыко во время концерта группы «Ляпис Трубецкой»
Источник:
Кадр из видео YouTube

Белорусские журналисты сообщают, что уже заведено уголовное дело, однако детали не разглашаются — родственникам Владыко пока не рассказали о том, что же случилось, и кто обнаружил основателя группы «Ляпис Трубецкой» избитым. «На данный момент состояние музыканта оценивается как тяжелое. Все обстоятельства происшествия выясняются», — рассказали сотрудники органов.

Они добавили, что врачи сразу же провели гитаристу операцию, и сейчас он находится в коме, подключенный к аппарату искусственной вентиляции легких.

В официальном аккаунте группы в социальных сетях появилось сообщение: «Ситуация очень серьезная, и мы просим всех, кто знает Пана, как ласково называют поклонники музыканта, — неважно, лично или благодаря его творчеству — думать о нем и желать ему не просто скорейшего выздоровления, но и возвращения в строй».

Основатель группы «Ляпис Трубецкой» впал в кому

Руслан Владыко является одним из самых известных музыкантов Белоруссии. Он работал в группе «Ляпис Трубецкой» на протяжении 25 лет, а после ее распада в 2014 году стал участником коллектива Trubetskoy, который состоял из музыкантов старого состава. Отметим, что у музыкантов в феврале вышел второй альбом «Зашевелит бит», и сейчас они активно выступают в поддержку новой пластинки. По словам других артистов, концерты не будут отменены, так как коллеги заменят гитариста на время болезни.

По материалам Euroradio.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения