Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Основатель группы «Смысловые галлюцинации» впал в кому

Стало известно о том, что один из основателей группы «Смысловые галлюцинации» Владимир Бурдин был госпитализирован в одну из больниц Екатеринбурга. Музыканта подключили к аппарату ИВЛ, так как поражение легких достигло 80%.

27 августа 2021 18:26021 073
Основатель группы «Смысловые галлюцинации» впал в кому
Владимир Бурдин

Врачи оценивают состояние музыканта как крайне тяжелое, но обещают сделать все возможное, чтобы стабилизировать его. Информацию о том, что Владимир Бурдин попал в больницу подтвердили коллеги по группе — они написали об этом в социальных сетях. «Не теряем надежды, что выкарабкается», — говорится в сообщении.

Позже на связь вышел брат гитариста Тимофей, который уточнил — у Бурдина поражены 80% легких, при этом тест на коронавирус пока не показал положительный результат.

«Но, скорее всего, это ковид. В больнице есть знакомые врачи, общались с заведующим отделением. Делают что могут. Оборудование у них современное и хорошее, но состояние у него крайне тяжелое», — сказал родственник. Также он добавил, что у Владимира поврежден мозг.

Основатель группы «Смысловые галлюцинации» впал в кому
Владимир Бурдин выступает в родном Екатеринбурге

Отметим, что именно Бурдин является автором хита «Молодость жива», а также нескольких песен «Смысловых галлюцинаций» и группы «Пилот». Несмотря на талант, Владимир ведет асоциальный образ жизни. В молодости его нередко ловило на кражах, а также сажали в тюрьму. Три года назад его приговорили к принудительному лечению в психиатрической больнице после того, как он ударил ножом мужчину, угрожавшему его жене.

В декабре прошлого года музыкант выписался из психиатрической клиники, после чего развелся с супругой. Периодически он дает концерты в маленьких клубах или ресторанах.

По материалам E1.ru.

Фото: официальная страница «ВКонтакте»

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения