Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Осужденная за отмывание денег Саша Митрошина переезжает из квартиры, где отсидела домашний арест — фото

Саша Митрошиной начинает новую главу жизни, после суда она решила перебраться в новую квартиру в центре столицы.

16 августа 2026 10:003735
Саша Митрошина | www.starhit.ru

Саша Митрошина

После затянувшегося судебного процесса, который недавно наконец-то закончился, звезда Сети решила перебраться в новую квартиру. В личном блоге Саша показала поклонникам свое новое съемное жилье.

«Потихоньку восстанавливаюсь после суда и возвращаюсь к жизни. Чуть появились силы тренироваться почаще. И эфиры в клубе по блогингу тоже веду вне зависимости от обстоятельств», — отметила она, после чего стала вещать о переменах, которые происходят в ее жизни прямо сейчас.

«Мы не просто переезжаем, а перебираемся в место, где я даже не мечтала жить. Речь идет об историческом центре Москвы. Словно переезжаю в место из книг, как в Хогвартс. Там потолки четыре метра, пока это очень непривычно. Есть эркер для чтения и журфак МГУ, где раньше училась, тут тоже недалеко. В студенчестве я часто гуляла по этому району и у меня не было каких-либо ассоциаций с тем, что здесь вообще можно жить.

Мы и не рассчитывали, что найдем такой классный вариант жилья по оптимальной стоимости. Сейчас мы очень рады», — поделилась Митрошина.

+1

Помимо прочего, блогер показала поклонникам интерьер своей прошлой квартиры. Вероятно, переезд связан с тем, что после громкого суда финансов у звезды Сети стало гораздо меньше, да и появились другие проблемы…

«Наша текущая квартира тоже красивая и уютная, но она маленькая, а стоит дороже. Да и люди неохотно сдают тем, кто находится под домашним арестом. Так что скоро начинаем новую главу жизни», — написала блогер.

Ранее Митрошина была признана виновной в легализации денежных средств в особо крупном размере. В итоге Тверской районный суд Москвы назначил ей наказание в виде трех лет лишения свободы условно. Еще был назначен штраф в размере 900 тысяч рублей.

Помимо прочего, инстанция постановила конфисковать имущество осужденной на 115 миллионов рублей. После оглашения такого приговора девушка расплакалась, ведь она готовилась к худшему исходу.

«Установлено, что с 2020 года по 2024 год Митрошина в целях придания видимости правомерного владения, пользования и распоряжения денежными средствами, полученными ею в результате совершения преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 198 УК РФ (уклонение физического лица от уплаты налогов, сборов), совершила умышленные действия направленные на легализацию более 115 млн рублей путем покупки объектов недвижимости, приобретя квартиру на Краснопресненской набережной и апартаменты на ул. Большая Дмитровка», — комментировали дело Митрошиной в прокуратуре Москвы.

Стоит отметить, что звезда соцсети сотрудничала со следствием и делала все, чтобы ей смягчили наказание. «Я все-таки непрофессиональный юрист, я здесь просто участник процесса. Я чувствую, что в целом мы двигаемся нормально, можно сказать, четко. Не могу судить про результат, но мы делаем свою работу, мы просто надеемся на лучшее, надеемся, что в итоге все получится.

За год домашнего ареста я отвыкла от соцсетей, поэтому занимаюсь другим делами — читаю книги, занимаюсь спортом. В общем, мне есть чем заняться», — говорила ранее Митрошина.