Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

«От нас батя ушел»: Мерзликин, Пегова и Безруков рассказали, каким Пускепалис останется в их сердцах

Сергей Пускепалис вез гуманитарную помощь из Ярославля в Донбасс, для наших военных. Но его машина — бронированный фургон — выскочила на встречную полосу и попала под фуру.

28 сентября 2022 00:0034 670
«От нас батя ушел»: Мерзликин, Пегова и Безруков рассказали, каким Пускепалис останется в их сердцах
Сергей Пускепалис

Выжить в такой аварии было нереально, потому что большегруз буквально смял автомобиль актера. Никто до сих пор не может поверить в случившееся, ведь Пускепалис излучал жизнь — был полон идей, планов, проектов. Буквально на днях состоится премьера фильма «Сердце Пармы», в котором он сыграл одну из главных ролей. А в ярославском театре Сергей мечтал поставить множество интересных спектаклей. Его помощница не может сдержать слез. «Актеры его батей звали. «От нас вчера батя ушел», — рыдая, сказала она.

Во время прощания на улицы города вышли не только друзья и коллеги, но и просто неравнодушные жители Ярославля, для которых Пускепалис сделал очень многое. Слезы не смог сдержать и его друг, актер Андрей Мерзликин.

«Он всех нас называл «братское сердце», я его тоже так называл. Долгие годы мы были вместе, друзья по жизни, коллеги и единомышленники. Его будет не хватать на площадке, у него была такая зрелая и глубокая наполненность, но при этом все это было легко, не напыщенно. Близким его будет тяжело, потому что все произошло неожиданно. И ты понимаешь: наш парень больше не живет», — произнес Андрей Мерзликин в эфире шоу «МАЛАХОВ» на телеканале «Россия 1».
«От нас батя ушел»: Мерзликин, Пегова и Безруков рассказали, каким Пускепалис останется в их сердцах
Ирина Пегова училась вместе с Сергеем

Приехала проститься с другом и коллегой Ирина Пегова. Они с Пускепалисом жили в общежитии во время учебы. Актеры много лет дружили и продолжали общаться уже после окончания вуза. «Кто заменит такую фактуру? Он меня учил заваривать чай в общаге. Говорит: «Теперь нужно его поженить». И начинал переливать из одного стакана в другой. Я до сих пор «женю» чай», — вспоминает Пегова.

Слова соболезнования выразил и Сергей Безруков. В последний раз они виделись в Ташкенте на открытии кинофестиваля, тепло обнялись, посмеялись и перекинулись несколькими фразами.

«От нас батя ушел»: Мерзликин, Пегова и Безруков рассказали, каким Пускепалис останется в их сердцах
Сергей Безруков видел Пускепалиса незадолго до трагедии

«Ничего не предвещало беды. Во время работы он создавал команду, появлялся единый организм. Все сразу же начинали работать и жить этим делом, и, конечно, становились друзьями. Мне он запомнится очень веселым человеком, очень сильным и уверенным в себе. Бесконечное обаяние у него было», — сказал актер во время интервью с Андреем Малаховым.

Фото: Legion-Media

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения