Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

«От него исходило чувство покоя. Не верится!»: звезды шокированы смертью Бориса Невзорова

Накануне появилась новость о смерти артиста, который так и не смог побороть коронавирус. Последние дни жизни Борис Невзоров провел в больнице.

19 февраля 2022 05:30024 358
«От него исходило чувство покоя. Не верится!»: звезды шокированы смертью Бориса Невзорова
Борис Невзоров

Новости о неважном состоянии актера появились еще несколько часов назад — коллеги Невзорова сообщили, что отменены спектакли с его участием. Сейчас же известные личности и поклонники выражают соболезнования близким Бориса Георгиевича и желают им сил пережить горе...

«Борис Невзоров! Вот только что закончили съемки в сериале «Кунгур»! Вместе жили в одном отеле в Севастополе, завтракали, шутили… От него исходило чувство покоя, надежности. Не верится! Не хочется верить…» — призналась актриса Галина Бокашевская.

«От него исходило чувство покоя. Не верится!»: звезды шокированы смертью Бориса Невзорова
Не так давно Невзоров снимался с Бокашевской в сериале «Кунгур»

«Ушел Борис Георгиевич Невзоров. Мне было 16 лет, когда мне посчастливилось работать с этим прекрасным артистом в кадре. Съемки длились два года, и я каждый раз смотрел на Бориса Георгиевича с восхищением. Мне казалось, что вот только таким благородным, сдержанным и очень добрым может быть настоящий артист. Очень терпеливым к нам, соплякам, а вели мы на съемках себя, мягко говоря, по-разному. После съемок я поступил в ГИТИС. Когда я учился на четвертом курсе, директор Дома актера Маргарита Александровна Эскина попросила выступить на юбилейном вечере. Я даже не спросил, какой юбилей, так как это было для меня, студента, как приказ. Оказалось, что петь мне предстояло на 55-летии Бориса Георгиевича. Я пел «Лебединую верность» Мартынова.

Я настолько волновался петь перед ним, что на втором припеве у меня закружилась голова, и я сел на край маленькой сцены ресторана Дома актера, допевал сидя. Я был в ужасе от того, что он обо мне подумает. Молодой наглый парень пришел петь на юбилей к народному артисту и позволил себе такую фамильярность — делать это сидя. Ну не мог же я признаться при всех, что просто ноги подкашивались от того, насколько для меня это было ответственно и страшно. От волнения голос мой дрожал. После песни Борис Георгиевич подошел, обнял меня, так тепло по-отечески, и сказал что-то очень хорошее. В глазах его были слезы. Я буду помнить это всегда! Светлая память замечательному артисту и человеку…» — признался режиссер Александр Нестеров.

«Борис Невзоров... Снимались вместе в сериале «Марш Турецкого». Самые добрые и светлые воспоминания», — к соболезнованиям присоединился Александр Олешко.

«От него исходило чувство покоя. Не верится!»: звезды шокированы смертью Бориса Невзорова
Невзоров не смог справиться с ковидом

Фото: Legion-Media, Facebook (запрещенная в России экстремистская организация)

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения