Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

От секса под камерами до пропаганды абортов: такая Алена Водонаева

Экс-участница «ДОМа-2» за словом в карман не лезет, резко высказываясь на злободневные темы. Так, недавно, после новости об увеличении маткапитала, Алена Водонаева выступила против реформы, считая, что она может сослужить плохую службу для людей с низким уровнем дохода.

15 февраля 2020 06:30021 052
От секса под камерами до пропаганды абортов: такая Алена Водонаева
Алена Водонаева

Алена, которая, к слову, воспитывает единственного сына, уверена: увеличение размера пособий ведет к росту числа детей из неблагополучных семей. «Проблема демографии не в размере материнского капитала, а в уровне жизни россиян. Этот миллион с небольшим рискует стать роковым для будущих поколений, если отчаявшиеся от нищеты россияне или быдло, которому вечно не хватает на бутылку водки, начнут рожать ради этого миллиона. Чтобы как-то прокормить детей и себя, люди будут брать кредиты и платить из поколения в поколение. У нас проблемы с садами, со школами, с медициной и специалистами. Какие роды, дорогие друзья?» — рассуждала телеведущая в Instagram (запрещенная в России экстремистская организация).

Интернет-пользователи разделились во мнении на этот счет: кто-то поддержал телеведущую, но большинство все же осудило. Высказывание экс-участницы реалити не осталось незамеченным и со стороны представителей власти. Кто-то из политиков предложил оштрафовать Алену на 100 миллионов рублей, но пока ей грозит статья 282 УК РФ «Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства», предполагающая штраф от 300 тысяч рублей вплоть до лишения свободы сроком на шесть лет. Вчера из-за злополучного высказывания Водонаевой пришлось провести вечер в полицейском участке по Таганскому району, беседуя со следователями.

От секса под камерами до пропаганды абортов: такая Алена Водонаева

Водонаева уже заручилась поддержкой звездного адвоката Кати Гордон, которая прокомментировала скандал. «Алена еще раз пояснила, что считает идею запретить аборты на законодательном уровне абсурдной. К рождению детей надо относиться серьезно, и она лично не стала бы рожать их много, не имея возможности достойно растить и обеспечивать. Истории жизни детей в нищете с родителями-алкоголиками ее удручают. Алена высказала личное мнение, и мне как юристу это очевидно. Ждем результатов лингвистической экспертизы и продолжаем бороться за право каждого выражать собственное мнение!» — подчеркнула правозащитник.

На выходе из участка Алену уже ждали журналисты. Телеведущая не стала открещиваться от комментариев и еще раз дала понять, что остается при своей точке зрения. «Девочки, относитесь ответственно к своей жизни. Перед тем как заводить детей, думайте об образовании, о здоровье — и вашем, и ваших будущих детей, потому что рассчитывать на мужчин в нашей стране не всегда возможно», — отметила она.

Фото: Legion-Media

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения