Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Отар Кушанашвили: «Где сейчас Юрий Шевчук, который пел про Родину? Надеюсь, его не мобилизовали»

Несколько месяцев назад во время выступления в Уфе Юрий Шевчук резко высказался о политической ситуации. Позже на музыканта завели административное дело о дискредитации армии РФ. Отар Кушанашвили запереживал за лидера «ДДТ», который отменил все концерты.

4 октября 2022 03:301020 883
Отар Кушанашвили: «Где сейчас Юрий Шевчук, который пел про Родину? Надеюсь, его не мобилизовали»
Юрий Шевчук

Отар Кушанашвили комментирует все яркие события и скандалы, произошедшие за последнее время. Так, журналист упомянул Ксению Собчак, которая не осуждает уехавших коллег.

«Многие полагают, что Собчак нуждается только в обсценной лексике. Она написала, что входит в положение тех людей, которые бегут из страны, потому что не хотят брать оружие в руки. На нее тут же набрасываются... Я считаю, что Ксения права», — заявил ведущий в своем шоу «Каково?!» на YouTube.

После этих слов 52-летний шоумен вздохнул и переключился на лидера группы «ДДТ». «Что же будет с Родиной и с нами?» — пел Юрий Шевчук. Кстати, где сейчас он? Надеюсь, его не мобилизовали. Ему 93 года было еще 12 лет назад», — съязвил Кушанашвили.

Отар Кушанашвили: «Где сейчас Юрий Шевчук, который пел про Родину? Надеюсь, его не мобилизовали»
Отар Кушанашвили не боится говорить то, что думает

Если против Собчак только готовится уголовное дело (полиция считает, что в ее действиях есть признаки распространения фейков о госвласти), то против Шевчука уже заведено и рассмотрено. В августе суд признал певца виновным в дискредитации российской армии, назначив штраф в размере 50 тысяч рублей.

Концерты группы «ДДТ» пока отменены. Впрочем, Юрий Юлианович не против спеть и за границей. «А приглашайте нас в Израиль! Мы с удовольствием приедем, — говорил 65-летний музыкант в одном из интервью. — Дадим концерт у вас там на каком-нибудь стадионе, во Дворце спорта... Все обнимемся и подумаем о том, как жить дальше. Мы с удовольствием приедем, да. Тем более что в России, мне кажется, наша концертная деятельность подходит к концу».

Юрий Шевчук: «Когда нам закрыли концерты в России — это было самым жестоким ударом»

Правда, за рубеж Шевчук так и не уехал — он находится в России рядом со своей семьей, друзьями и поклонниками, которые ждут возобновления его выступлений.

Фото: Legion-Media

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения