Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Отар Кушанашвили о драке с Аллой Пугачевой: «Наврал, чтобы набить себе цену»

Отар Кушанашвили тепло отзывается об Алле Пугачевой, даже несмотря на то, что многие выступили с критикой в ее адрес. Однако между звездами не всегда были дружеские отношения. Несколько лет назад певица пыталась засудить журналиста за распространение ложной информации.

10 декабря 2022 04:0054 014
Отар Кушанашвили о драке с Аллой Пугачевой: «Наврал, чтобы набить себе цену»
Отар Кушанашвили

В 90-х разразился громкий скандал. В прямом эфире одного из телеканалов Отар поделился некрасивой историей о Пугачевой.

«Сказал, что у нас случилась с ней стычка. Она была пьяна, сделала мне замечание за поведение в программе „Акулы пера“. А я ответил: „Иди ты на фиг, лошадь Пржевальского!“ Она толкнула меня, я ударил ее… В жизни этого не было! Зачем я это говорил?! На фиг придумал?! Никогда этой истории не было. Не встречал Аллу Пугачеву, не знал ее близко. Наврал, чтобы набить себе цену», — признался журналист.

Вымышленный конфликт вскоре вылился в настоящий. Алла Борисовна встретила Кушанашвили на светском мероприятии и потребовала объяснений. Отар заявил, что был попросту пьян, поэтому не помнит причин своего поступка.

Отар Кушанашвили о драке с Аллой Пугачевой: «Наврал, чтобы набить себе цену»
Пугачева была в ярости из-за лживых слов журналиста

«Я все придумал от начала до конца, что ударил ее в подбородок, а она отлетела… Потом мне показали эту пленку, я удивлялся: «Ну как могло такое в голову прийти?!» Пугачева подходит ко мне на презентации и говорит: «Ты что? Выжил из ума?! Я жизнь посвящу тому, чтобы тебя в застенках сгнобить. Ты будешь первым журналистом, кто сядет в тюрьму за ложь», — приводил слова Примадонны шоумен.  

В итоге Отару пришлось отвечать за оскорбления перед судом. Пугачева добилась возбуждения уголовного дела. Журналисту грозило до четырех лет лишения свободы.

52-летний Кушанашвили вспоминает, что шел на заседание под крики негодования фанатов Примадонны. Некоторые даже кидали в обвиняемого камни. В зале суда шоумен заявил, что жалеет о содеянном. К счастью, Алла Борисовна простила обидчика, правда, поставив условие.

«На второй день Алла говорит: „Ладно, на колени. Поцеловать ручки“. Потом в газетах описывали, что я трусость проявил. Никому не пришло в голову, что я не ублюдок, а был пьян и соврал. Я попросил прощения и три месяца подметал улицы», — сказал он в YouTube-шоу «Я себя знаю!»

 

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения