Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Отар Кушанашвили о «казанском стрелке»: «Он будет есть три раза в день, а я экономлю на обедах»

11 мая Ильназ Галявиев устроил стрельбу в одной из гимназий Казани. Его жертвами стали девять человек. Экспертиза показала, что в момент совершения преступления молодой человек был невменяем.

26 июля 2021 19:00013 859
Отар Кушанашвили о «казанском стрелке»: «Он будет есть три раза в день, а я экономлю на обедах»
Отар Кушанашвили

Более двух месяцев 19-летний Ильназ Галявиев провел под арестом. Несколько же дней назад стрелка отправили в психиатрическую клинику, так как признали невменяемым. Отар Кушанашвили порассуждал, справедливо ли преступника переместили из СИЗО в больницу.

«Его признали невменяемым, теперь будут лечить. Он будет есть три раза в день, а, может, и чаще. Я экономлю на обедах и ужинах, чтобы своих детей послать на море, а ему что? В прошлый раз, когда я сказал резкие слова в его адрес, руководство YouTube сняло программу с эфира… Но там было сказано одно — за убийства детей все должны нести ответственность», — поделился 51-летний Отар Шалвович в своем шоу «Каково?!».

Отар Кушанашвили о «казанском стрелке»: «Он будет есть три раза в день, а я экономлю на обедах»
Ильназ Галявиев на допросе

Напомним, в мае Ильназ Галявиев проник в казанскую гимназию № 175 и открыл огонь из ружья. Молодой человек стрелял по всем, кто встречался ему на пути. В результате погибли девять человек — несколько школьников в возрасте 14-15 лет и работники образовательного учреждения.

«Летом во мне начал пробуждаться монстр. Я начал всех ненавидеть, конкретно. Я не этот вот, которым вы приписываете свое субъективное мнение. Мне никто не говорил, я сам осознал это. Первой я об этом своей маме сказал. У меня мамы нет, я ее так называю. У меня родителей нет. Я вас всех ненавижу! Я ото всех отказался! Они все это прекрасно знают», — заявлял преступник на допросе.

Фото: кадр из YouTube-шоу «Каково?!», социальные сети

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения