Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Отбывший срок за избиение чиновника Александр Кокорин: «Каждый нормальный мужчина должен отсидеть»

В 2018 году Александр Кокорин оказался в центре громкого скандала. Он вместе с Павлом Мамаевым и другими друзьями напал на чиновника Минпромторга и водителя Первого канала. В итоге вся компания дебоширов была арестована, впоследствии каждый получил тюремный срок.

1 февраля 2023 14:00203 755
Отбывший срок за избиение чиновника Александр Кокорин: «Каждый нормальный мужчина должен отсидеть»
Александр Кокорин

Александр Кокорин и Павел Мамаев вышли из исправительной колонии спустя год по условно-досрочному освобождению. Кокорин признался, что ситуация преподнесла ему жизненные уроки, правда, довольно специфичные.

«Не жалею ли я? Как можно жалеть, если это уже произошло? Это огромный опыт, хорошая школа. Я как-то высказывался, что каждый нормальный парень и мужчина должен отсидеть, чтобы такую школу получить и прочувствовать. Это лайфхак, чтобы приводить в себя ребят, которые поплыли — на один-два месяца в СИЗО», — заявляет Кокорин.

Отбывший срок за избиение чиновника Александр Кокорин: «Каждый нормальный мужчина должен отсидеть»
Водитель, избитый футболистами, получил черепно-мозговую травму

31-летний футболист не считает себя виновным в сложившейся ситуации. «Дал бы я 70 миллионов рублей, чтобы изменить все, что было? Я бы не дал. Потому что я был прав во всем. За содеянное в драке мы извинились, мы не отрицали. Но на нас повесили статью „хулиганка“. Якобы мы группа лиц по предварительному сговору с предметами оружия, распределяя роли, пришли в кафе драться с людьми. Прикинь, да? Вот даже видео показывают: из нас один спит, скис после клуба… Вот такая запланированная акция. Запланированные сумасшедшие бандиты. И вот судьи, прокуроры сидят с умными лицами. На них смотришь — такое кино…» — негодует звезда спорта в YouTube-шоу «Суперлига».

Напомним, что Александр вместе с Павлом Мамаевым нередко оказывался в центре скандала. Так, например, в 2016 году футболиста обвинили в нанесении ущерба репутации «Зенита». Звезда чересчур громко отмечал отпуск в Монте-Карло. Многих особенно возмутило видео, на котором спортсмену вынесли шампанское стоимостью в десятки тысяч евро под гимн России.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения