Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Отец Блиновской: «Лена в тяжелом состоянии, у нас все арестовали. Я готов сесть вместо нее!»

27 апреля Елену Блиновскую задержали за неуплату налогов — она должна государству почти миллиард. Спустя сутки суд отправил гуру марафонов под домашний арест. Как сейчас себя чувствует блогер, рассказал ее отец.

10 мая 2023 16:30181126 911
Отец Блиновской: «Лена в тяжелом состоянии, у нас все арестовали. Я готов сесть вместо нее!»
Елена Блиновская

Отец Елены Блиновской согласился дать комментарий только программе «МАЛАХОВ» на канале «Россия 1». Олег Останин заявил, что во всех бедах виновен зять — якобы именно Алексей создал схему по отмыванию налогов.

«Лена ни в чем не виновата! — воскликнул папа звезды Интернета. — Она сейчас в хреновом состоянии. У нас все арестовали, все! Мало того, ячейки выгребли. Я пришел в банк, спросил, почему пустая? Мне ответили: „Не знаем“. У Нины, жены моей, пенсию арестовали. Дочь подставили, хотят посадить. Я готов сесть вместо нее, но только вместо Лены, а не вместо соучастников каких-то».

Олегу по суду нельзя навещать дочь. А вот общается ли он с внуками и зятем — непонятно. «Лена любит Алексея, у них любовь… Неважно, как я к ней отношусь, это мой ребенок! У меня жизнь кончается, а у Лены, может быть, продолжится. Очень тяжелое дело, поэтому «может быть», — добавил мужчина.

Отец Блиновской: «Лена в тяжелом состоянии, у нас все арестовали. Я готов сесть вместо нее!»
Алексей комментарии не дает

Две недели назад Блиновскую задержали при попытке покинуть Россию. Говорят, кто-то из органов предупредил Елену об аресте, поэтому она хотела скрыться. 28 апреля создательница марафона желаний дала показания и полностью признала свою вину.

До 26 июня блогер пробудет под арестом, а затем следствие вынесет приговор. Не исключено, 41-летняя Блиновская просто погасит долг перед государством, и дело закроют.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения