Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Отель Софии Ротару в Ялте хотят национализировать

Звездная владелица недвижимости уже знает планах властей. Украинская артистка собирается продать собственность, существенно снизив ее стоимость.

5 ноября 2023 16:303811 011
София Ротару | www.starhit.ru

София Ротару

Отель Софии Ротару, расположенный в центре Ялты хотят реализовать на торгах. Звездная собственница уже знает о планах властей. Она намеревается продать отель, предварительно снизив цену. Поговаривают, что по просьбе хозяйки риэлторы уже связываются с теми, кто интересовался покупкой объекта ранее.

«Вилла София» — уютный клубный отель, который находится на центральной набережной Ялты. С 2019 года он закрыт, поэтому поселиться в отеле туристы не могут. Согласно официальной версии, в гостинице проходит реновация. В действительности закрытие произошло из-за проблем с документами. Согласно официальным бумагам, это не отель, а пятиэтажная хозпостройка с цоколем площадью 10,2 гектара. На протяжении четырех лет он выставлялся на торгах за 25 миллионов евро. Стоит ли уточнять, что стоимость является неприемлемой для подобного объекта.

Вилла располагается на набережной в центре Ялты

Вилла располагается на набережной в центре Ялты

По словам риелторов, судя по запредельной стоимости гостиницы, прощаться с ней София Ротару не собиралась, только делала вид, что пытается сбыть имущество в нашей стране.

По документам отель теперь принадлежит сыну Софии Михайловны — Руслану Евдокименко. Отель владелица оценила в 2,5 миллиарда рублей — это практически втрое выше его реальной рыночной стоимости.

Кроме того, Ротару приказала не распространяться в публичном поле о продаже. Ранее некоторые потенциальные покупатели проявляли интерес к отелю, но больше 890 миллионов за него платить никто не был готов.

Теперь риелторы, работающие за Софию Ротару, предлагают интересующимся лицам вернуться к идее покупки, а также утверждают, что торг уместен. Какую именно процент планируется отминусовать, будет обсуждаться по факту индивидуальной беседы.

Напомним, София Михайловна в последний раз приезжала в Россию в 2021 году на фестиваль «Песня года». Тогда артистка получила множество приглашений на российские концерты и телепроекты и увидела, как тепло принимает ее российская публика. С 2022 года певица не выходит на связь с российскими поклонниками и коллегами. Но и открытого осуждения СВО с ее стороны не последовало.

Комментарии38
под именем
  • Гость
    13:07 07.11.23
    Ротару деньги заработала честно, отдав полвека сцене, ее хиты в СССР пели все. Сейчас всё отобрать, линчевать, казнить? А почему у олигархов никто ничего не забирает в пользу России? Почему вы, кидающиеся на Ротару, молчите про олигархов?
  • Гость
    11:22 07.11.23
    Не надо завидовать чужим деньгам. Они ими заработаны по спросу и предложению, т.е на рынке. Лучше обсуждайте деньги наших миллиардеров, вот они нечестные.
  • Гость
    02:17 06.11.23
    Две конкурентки с Пугачевой , а как одинаково мыслят
  • Гость
    00:33 06.11.23
    Необходимо конфисковать все ее имущество в России, т.к, вполне очевидно, что часть этих денег Ротару использует для финансирования армии Зеленского.
  • Гость
    22:59 05.11.23
    Ой, не могу! "Открытого осуждения сво с ее стороны не последовало". Ну, национализируете ее собственность в Крыму, последует. Узнаете о себе много интересного.
  • Гость
    15:15 05.11.23
    Странно , что Ротару вместе с Пугачевой не пытаются линчевать всем народом , доброй , великодушной и щедрой публикой , для которой они разменяли всю свою жизнь .
  • Гость
    14:57 05.11.23
    Давно пора с учётом того, что Ротару сама призналась, что помогает ВСУ деньгами( поэтому её сына и внука до сих пор не отправили на фронт).
  • Гость
    14:52 05.11.23
    НАЦИОНАЛИЗИРОВАТЬ в ПОЛЬЗУ РОССИИ ( она заработала эти деньги в бытность СССР и потом в России)
  • Гость
    14:50 05.11.23
    И правильно что заберут! Из за этих сколько Россииского имущества заморозили и забрали по всему миру из за их нытья вечного