Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Отель Софии Ротару закрыли на ремонт

Поклонники гадают, что происходит с отелем Софии Ротару в Ялте. По предварительной информации его закрыли на ремонт, но есть версия, что артистка решила продать свой бизнес, который стал убыточным.

1 декабря 2019 01:2003 779
София Ротару
София Ротару

В 2009 году София Ротару решила попробовать себя в качестве бизнесвумен и вложилась в создание небольшого бутик-отеля в Ялте под названием Villa Sofia с просторными номерами, предназначавшимися для состоятельных постояльцев, ведь цены варьировались от 16 до 82 тысяч рублей. Всего в небольшом доме на берегу моря было оборудовано 12 номеров, которые пользовались популярностью на протяжении многих лет и приносили звезде стабильный доход.

Недавно стало известно о том, что отель закрылся на ремонт, хотя в здании, по словам сотрудников, уже проводились плановые работы. «Да, мы уже закрылись. До 1 мая будет осуществляться полная реконструкция и ремонт здания внутри и снаружи. Недавно его уже ремонтировали. Но наше руководство так решило», — сообщил один из работников Villa Sofia журналистам.

Отель Софии Михайловны закрыт на ремонт
Отель Софии Михайловны закрыт на ремонт

Продюсер группы «Ласковый май» Андрей Разин очень удивился, узнав о закрытии гостиницы, которая на протяжении нескольких лет считалась одной из лучших в Ялте. Несмотря на то, что много лет назад музыкант конфликтовал с певицей, во время гастролей по солнечному городу, он постоянно останавливался там и рекомендовал всем знакомым.

По его словам, на закрытие отеля могла повлиять травля, которую устроили СМИ Софии Ротару после того, как она рассказала о желании вернуться в Россию и выступить на новогодних огоньках и корпоративах.

Отметим, что ранее остановиться в самом дорогом номере отеля стоило 82 тысячи рублей, но недавно его цена опустилась до 45. Дешевле всего стоит аренда апартаментов — порядка 13 тысяч рублей, хотя в прошлом году пришлось бы отдать 21,5 тысячи.

София Ротару с сыном и внучкой
София Ротару с сыном и внучкой

Многие постояльцы, посетившие отель, рассказывают, что там плохой сервис. «За эти деньги Ротару должна лично в номере петь. Цены бешеные, а обслуживание как в обычной «тройке». Тапочки, халат — абсолютный стандарт, персонал с кривым лицом и скудные завтраки», — сообщила одна из туристок.

Напомним, что пять лет назад певица охладела к проекту и рассказала, что пока не горит желанием заниматься им, хотя ранее София Михайловна всей душой лежала к этой идее. Так, она сама участвовала в разработке дизайна каждого номера, закупала материалы, а также продумывала меню ресторана. По слухам, она периодически наведывалась в Ялту, чтобы самой проверить качество услуг и посмотреть на работу сотрудников.

Последний раз звезду советской эстрады видели в Ялте в прошлом году, когда она приехала в собственный отель. «В номере 12 София Михайловна останавливается постоянно. Он выполнен в классическом французском стиле и выдержан в фисташковых тонах. Мансардные окна, собственный выход на террасу с беседкой и диванами — все на высшем уровне», — рассказал администратор гостиницы.

Ранее журналисты подсчитали, что основной доход артистке приносят афишные выступления, которые проходят по всему миру. Кроме того, ее постоянно зовут на корпоративные мероприятия, а ценник за 40-минутный концерт приближается к 100 тысячам евро.

По материалам EG.RU.

Фото: Legion-Media, официальный сайт гостиницы Villa Sofia

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения