Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Отец Жанны Фриске просит СК запретить Шепелеву покидать Россию

Родственник певицы обратился с новым заявлением в органы. Он настаивает на том, чтобы Дмитрий не смог уезжать за рубеж. К тому же, Фриске указал, что у Шепелева нет на руках настоящего свидетельства рождения сына.

17 апреля 2018 13:50033 117
Владимир Фриске
Владимир Фриске
Источник:
PhotoXPress.ru

Отец Жанны Фриске Владимир Борисович перешел к радикальным действиям против Дмитрия Шепелева. Телеведущий не дает семье ушедшей из жизни певицы видеться с сыном Платоном. Родственники написали заявление в следственный комитет. В нем говорится, что журналист забрал ребенка за день до смерти Жанны Фриске, а теперь препятствует его общению с близкими по маминой линии.

Шепелев прячет сына Фриске за границей

«Кроме того, неоднократно от Шепелева и его знакомых мы слышали, что он собирается вывезти Платона в Белоруссию, либо в США. Принимая во внимание, что Шепелев является гражданином Белоруссии, у нас есть все основания полагать, что Шепелев покинет Российскую Федерацию и заберет с собой Платона, лишив нас родственных связей навсегда. Данную угрозу лишить нас связи с Платоном мы представляем как реальную». Фриске указывает, что «ранее Шепелев вывозил ребенка на долгий срок без нашего уведомления». «Категорически не согласен с подобным поведением Шепелева, и считаю, что оно несет угрозу интересам несовершеннолетнего ребенка, нашим интересам как родственников Платона и нарушает право ребенка на общение с нами», - гласит текст заявления.
Отец Жанны Фриске просит СК запретить Шепелеву покидать Россию

По словам Владимира Фриске, Шепелев нарушает обязательства, которые должен исполнять после решения суда. Органы разрешили семье Фриске видеть мальчика, но Дмитрий настраивает ребенка против них. К тому же, как утверждают юристы, у Шепелева поддельное свидетельство о рождении ребенка.

«В настоящее время у него на руках нет оригинала Свидетельства о рождении, только копия, которую мы оспариваем. По нашей версии, Шепелев сфотографировал оригинал свидетельства, и по фотографии в нарушение норм сделал копию. То есть, сначала он сделал копию с копии. И именно она в нотариально заверенном переводе также названа «копия Свидетельства о рождении», - говорили адвокаты.

Отец Жанны Фриске просит СК запретить Шепелеву покидать Россию

Известно, что в России невозможно получить отцовство только на основе слов человека. Если мужчина состоит в браке с женщиной, то его автоматически записывают отцом. В другом случае родство надо устанавливать через суд.

«Чтобы Дмитрия признать в России отцом, он должен пройти установление отцовства», - заявили адвокаты «Комсомольской правде».

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения