Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Отец Майкла Джексона отозвал иск против экс-врача сына

16 августа 2012 10:430
Джо Джексон
Джо Джексон
Источник:
Alloverpress

Отец Майкла Джексона отозвал иск из суда Лос-Анджелеса против бывшего личного врача короля поп-музыки Конрада Мюррея. Он сейчас отбывает четырехлетнее тюремное заключение за непреднамеренное убийство певца. О причинах решения Джексона-старшего не сообщается.

Джо Джексон подал иск спустя год после его смерти сына в июне 2010 года. Он желал получить компенсацию в связи с утерей кормильца, а также требовал возмещение ущерба от «эмоционального расстройства, боли и страданий», причиненных гибелью Майкла. Также он обвинял врача в том, что тот ничего не сказал парамедикам о препарате пропофола, который принимал Джексон, и не вел должным образом медицинскую документацию.

Вместе с тем Катрина Джексон по-прежнему полна решимости судиться с компанией-импресарио Джексона AEG Live. По ее утверждению, фирма проявила халатность в приеме на работу и контроле за деятельностью Мюррея, проводившего курс лечения певца, когда тот готовился к гастролям. Слушание дела назначено на апрель.

Напомним, что Майкл Джексон скончался 25 июня 2009 года в возрасте 50 лет.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения