Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Отец Риты Дакоты впервые выйдет в свет после лечения от алкоголизма

Дакота возобновила общение с отцом, на которого держала обиду много лет. Певица помогла папе избавиться от пагубного пристрастия, устроив в реабилитационный центр. Рита постепенно возвращает Сергея Герасимовича к прежней здоровой жизни.

13 августа 2019 19:0004 009
Рита Дакота
Рита Дакота

Около полугода длилось лечение отца Риты Дакоты от алкоголизма в специализированной клинике. В начале июля Сергей Герасимович выписался из медицинского учреждения. «Бессонная ночь, ранний перелет, отравление и его последствия, тотальное отсутствие сил и ресурса — ничего в итоге не смогло испортить праздника. Сегодня у папы «выпускной»: он продержался в чистоте, трезвости и ежедневной сложнейшей работе над собой, и его реабилитация считается официально завершенной», — делилась артистка.

А на днях певица сообщила, что родитель чувствует себя хорошо и готовится к первому выходу в свет. «Завтра мы в первый раз выйдем вместе. Сначала — в магазин за костюмом, чтобы нарядить его красавчиком, а потом — в ресторан, где я буду петь на празднике у председателя правления национального антинаркотического союза», — рассказала она.

Также Рита поблагодарила друга Никиту Лушникова, который помог ей спасти родного человека от пагубного пристрастия.

«Это человек, благодаря которому в прямом смысле слова выжили тысячи наркоманов и алкоголиков. Он столько делает для этого мира, что для меня он не иначе, как ангел», — подчеркнула Дакота.
Недавно отец Риты выписался из реабилитационного центра
Недавно отец Риты выписался из реабилитационного центра

Напомним, лишь став мамой, Рита Дакота решила наладить отношения с отцом, с которым не общалась много лет. Певица признавалась, что близкий человек нанес ей моральную травму своим агрессивными поведением. «Уверена, что девочки, которые выросли в семье с таким папой, каким был мой, просто обречены притягивать в свою жизнь таких вот «Соколовских». Увы, шанс что мужчина, которого вы выберете, унизит, променяет вас на любого рода зависимость, обесценит, поднимет на вас руку или сделает еще что-то, что, несомненно, будет заставлять вас страдать, гораздо выше, чем у девочек, чей папа любил и уважал их. Жаль, что об этом так мало говорят. Но я вижу свою миссию именно в том, чтобы петь о своей боли и тем самым помогать своим слушателям проживать их собственные эмоции, не вытесняя их в подсознание и не создавая на этом месте травмы и блоки. Пускай все, что с нами происходит, станет опытом и мудростью», — рассказывала певица, пережившая развод с отцом дочери, певцом Владом Соколовским.

В дальнейшем Рита намерена помогать всем, кто хочет покончить с пагубными привычками раз и навсегда, но не в силах сделать это самостоятельно. «Алкоголь и наркотики — в любом случае не выбор, — отметила артистка. — Это сложно понять мозгу обывателя без зависимостей. Мол, «ну он же сам принял решение употреблять». Нет! Решение уничтожить свою жизнь и жизни своих близких никто никогда не принимал. Ни разу, поверьте! Это — жесткая тема, и я предпочитаю не поднимать ее в споре».

Фото: Legion-Media, Instagram (запрещенная в России экстремистская организация)

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения