Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Оцепление, полиция и списки: во время второго дня прощания с Шатуновым усилены меры безопасности

Сегодня в траурном зале Троекуровского кладбища проходит второй день прощания с певцом Юрой Шатуновым, который скоропостижно ушел из жизни из-за инфаркта.

27 июня 2022 10:350137 349
Оцепление, полиция и списки: во время второго дня прощания с Шатуновым усилены меры безопасности
Юра Шатунов

Если вчера 48-летнего артиста в последний путь проводили тысячи поклонников со всей России, то сегодня с ним смогут попрощаться самые близкие — друзья, родные, коллеги. На траурную церемонию из Германии должны прилететь супруга Светлана с детьми Дэннисом и Эстеллой.

Обсудить самые актуальные новости вы можете в нашем Telegram, ВК, Яндекс.Дзен

Пока же на мероприятие не торопятся впускать представителей прессы — повсюду стоят сотрудники полицию, охраны, у которой на руках имеются списки аккредитованных. Если вчера мало кто из представителей шоу-бизнес пришел проститься с Юрием, то сегодня на Троекуровском кладбище были замечены Николай Басков, Игорь Крутой.

Оцепление, полиция и списки: во время второго дня прощания с Шатуновым усилены меры безопасности
Охрана оцепила вход к траурному залу, где пройдет прощание с артистом

Напомним, Юра Шатунов будет похоронен на Троекуровском кладбище. Поговаривают, что место для него за 3,7 миллионов рублей выкупили друзья, в частности, продюсер и директор Аркадий Кудряшов. Тело исполнителя кремируют, одна часть праха будет захоронена в России, другая — в Германии, куда Шатунов много лет назад перебрался с семьей. Несмотря ни на что, Юрий очень любил Родину и довольно часто приезжал сюда с концертами.

Коллеги звезды до сих пор не могут поверить в трагедию и делятся своими переживаниями по этому поводу в соцсетях. «С 1988 года его песни звучат, как артист он востребован уже 34 года. Что можно сказать? Представляете, мальчик из детского дома стал популярной личностью. Это дорогого стоит! Безусловно, Юра Шатунов стал культовой фигурой», — отмечал продюсер Иосиф Пригожин.

«Это целое направление музыки популярной. Юра был ярким ее представителем. Конечно, парень очень обаятельный, и это сыграло свою роль. Многие люди очень любили простую незатейливую музыку в исполнении Юры. Господи, какой же кошмар», — сокрушался музыкант Юрий Антонов.

Фото: архив «СтарХита»

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения