Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Пара, прожившая вместе 70 лет, умерла в один день от коронавируса

Американские СМИ сообщают о том, что супруги Кеплеры, жившие в Висконсине, заразились коронавирусом и скончались в один день, держась за руки.

2 мая 2020 04:30012 692
Пара, прожившая вместе 70 лет, умерла в один день от коронавируса
Супруги прожили 73 года вместе и умерли в один день

Трогательную историю любви Уилфорда Кеплера и его жены Мэри знает большинство жителей штата. Пара была вместе со школы: когда началась война, то мужчину отправили на фронт, но он не забыл свою любовь и постоянно писал девушке письма, рассказывая о службе на крейсере «Уилкс-Барр» и битве за Окинаву. По возвращении, он сделал предложение, и молодые сыграли свадьбу. Они прожили вместе 73 года.

8 апреля у Мэри обнаружили коронавирус, а через четыре дня их госпиталзировали в клинику, где у Уилфорда также диагностировали COVID-19. Медики решили поместить их в одну палату и, по просьбе супругов, подвинули койки поближе друг к другу, чтобы они могли держаться за руки.

1 из 2

Уилфорд скончался 18 апреля, а через шесть часов после него умерла и Мэри. Медсестра, дежурившая рядом, рассказала СМИ: «Они все понимали и уходили достойно».

Отметим, что на данный момент по всему миру фиксируют 3 257 996 зараженных. Миллион человек с инфекцией находится в США и власти предпринимают все возможное, чтобы снизить количество летальных исходов. Всего же в мире скончались более 233 тысяч человек, а 984 тысячи пациентов выздоровели. Россия находится на восьмом месте по количеству зараженных — в нашей стране их почти 107 тысяч человек.

Ранее СМИ сообщали о том, что COVID-19 поражает пожилых, именно поэтому людям старше 65 лет рекомендована самоизоляция. Но затем ученые пришли к выводу: коронавирусом заболевают и молодые, поэтому нужно чаще мыть руки, не трогать лицо и находиться дома.

По материалам USA Today.

Фото: Instagram (запрещенная в России экстремистская организация), Pixabay

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения