Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Паранойя Гарри о смерти Меган, холодное молчание Карла III и Уильяма: чем обернулась погоня папарацци

Недавнее ДТП, которое спровоцировали Гарри и Меган, всполошило общественность. Супруги пытались оторваться от назойливых фотографов — эта ситуация многим напомнила трагедию, унесшую жизнь принцессы Дианы.

19 мая 2023 06:001111 620
Паранойя Гарри о смерти Меган, холодное молчание Карла III и Уильяма: чем обернулась погоня папарацци
Меган и принц Гарри

Гарри, Меган и ее мама Дория появились на премии Women of Vision в окружении телохранителей, которых было огромное количество. Впрочем, тревога пары вполне обоснована — за ними следят не только тысячи фанатов по всему миру, но и столько же ненавистников.

Мероприятие прошло спокойно, но то, что произошло дальше, вызвало бурю негатива в Сети. Так, принц и его супруга устроили гонки с фотографами, окружившими их авто. «Это неустанное преследование, длившееся более двух часов, привело к многочисленным столкновениям с участием других водителей на дороге, пешеходов и двух сотрудников полиции Нью-Йорка», — сказал представитель Гарри.

Местные правоохранители пытались помочь герцогу Сассекскому и его избраннице избавиться от преследователей. «Полиция Нью-Йорка помогала частной службе безопасности защищать герцога и герцогиню Сассекских. Было много фотографов, которые затрудняли их транспортировку», — передал источник.

Паранойя Гарри о смерти Меган, холодное молчание Карла III и Уильяма: чем обернулась погоня папарацци
Меган и Гарри не пострадали, заявлений в больницу об этом не поступало

Полиция в свою очередь отмечает, что двухчасовой гонки с папарацци не было, мол, они наблюдали лишь короткое неудобство на дороге, поэтому расследования не будет. К слову, в тот же день около особняка Гарри и Меган арестовали 29-летнего Кевина Гарсию Вальдовиноса за преследование именитой четы. Мужчину отпустили под залог до суда. Подробности дела пока не раскрываются.

Пока публика переживает за принца с женой, королевская семья по традиции ведет себя очень сдержанно. Ни Карл III, ни Уильям никак не отреагировали на инцидент. Журналисты пытались добиться от них ответа, но родственники Гарри предпочитают молчать.

Сам же участник ДТП, разумеется, по-другому относится к ситуации. Еще в 2021 году принц был охвачен паранойей. «Мою мать преследовали до смерти. А теперь посмотрите, что произошло. Вы хотите поговорить о повторении истории? Они не остановятся, пока она не умрет», — уверял он в документальном фильме о психическом здоровье «Я, которого ты не знаешь». Похоже, поэтому отец двоих детей воспринял погоню с прессой, будто это была попытка убийства. Этой версии придерживаются его поклонники, которые обвиняют монарха и его приближенных в инсценировке аварии.

Напомним, Дианы не стало в 1997 году. Она разбилась в страшной автокатастрофе, убегая по улицам Парижа, от назойливых папараци. Младший сын принцессы с болью вспоминает о ее гибели. Будучи совсем юным, Гарри побывал на месте трагедии.

«Мы поехали, лавируя в потоке машин, проезжая мимо отеля Ritz, где мама в последний раз ужинала со своим спутником той августовской ночью. Затем мы оказались возле устья тоннеля. Пронеслись вперед, проехали через выступ у входа в тоннель, где и произошел удар, который предположительно заставил мамин „Мерседес“ отклониться от курса, — писал Гарри в книге „Запасной“. — Когда машина въехала в тоннель, я наклонился вперед, наблюдая, как свет меняется на водянисто-оранжевый, наблюдал, как мимо мелькают бетонные колонны. Я сосчитал их, сосчитал удары своего сердца… Через несколько секунд мы выехали с другой стороны. Я откинулся на спинку стула и тихо спросил: „Это все?“ Это… ничего. Просто прямой тоннель».

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения