Напомним, ранее «Родина» просила снять «Яблоко» с выборов в Госдуму. Среди претензий — использование в агитации материалов с предполагаемым нарушением авторских прав.
Председатель «Родины» и первый зампред Госдумы по обороне Алексей Журавлев также высказывал претензии к деятельности «Яблока» по ряду других вопросов.
«Это подлые люди, которые любым способом хотят ворваться во власть, внести туда свою повестку: быстрее сдаваться, капитулировать, развал страны, которого они пытались добиться с 90-х годов, — заявлял он в беседе с . — Финансируется, скорее всего, из-за рубежа, кем-то из той же плеяды антироссийских деятелей, наживавшихся на приватизации народного имущества».
Сегодня Верховный суд удовлетворил иск «Родины» и принял решение снять «Яблоко» с выборов. В пресс-службе партии «Яблоко» уже подчеркнули, что будут обжаловать решение суда.
