Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Партнер Бориса Моисеева впервые рассказал, как обнаружил мертвого певца на диване

Смерть Бориса Моисеева стала настоящим шоком для всех его друзей и поклонников. Несмотря на три перенесенных инсульта, он чувствовал себя удовлетворительно и не собирался прощаться с миром.

28 сентября 2022 17:13149 888
Партнер Бориса Моисеева впервые рассказал, как обнаружил мертвого певца на диване
Борис Моисеев

По словам арт-директора певца Сергея Гороха, который впервые рассказал о смерти Бориса Моисеева в шоу «МАЛАХОВ» на «России 1», они никогда не разговаривали о смерти. Музыкант, несмотря на болезнь, был самостоятелен, сам заботился о себе и чувствовал себя нормально.

Обычно Сергей Горох приезжал к Борису Михайловичу днем, около четырех-пяти часов вечера. Они общались, говорили, обсуждали дела.

«А в этот раз что-то подсказало мне, что надо срочно приехать, и я у него был уже в 14.00. Открыл дверь, но не услышал привычного «привет». Я пошел дальше по коридору и увидел Борю, который лежал на диване, накрытый одеялом, голова чуть приподнята. Я подумал, что ему плохо стало. Подошел ближе, взял за руку и понял — его уже нет», — признался Горох Андрею Малахову.
Партнер Бориса Моисеева впервые рассказал, как обнаружил мертвого певца на диване
Сергей Горох впервые высказался о смерти Бориса Моисеева

Шок у арт-директора не прошел до сих пор. Сергей говорит, что Боре несколько раз становилось плохо за эти годы, но он всегда писал эсэмэс, звонил. Была у него и тревожная кнопка, которая срабатывала в нужный момент.

Друзья и коллеги говорят, что только Сергей и остался у Бориса, который остро ощущал одиночество. Когда закончились концерты, то друзья постепенно стали заниматься своими делами и забыли Моисеева. «Он не просто друг, а мой учитель. Я с ним воплотил все свои творческие задумки. Он часть моей жизни, он мой родственник», — признался Горох.

Фото: Legion-Media, кадр из программы

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения