Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Пашу об уходе Тимати: «Мы мешали ему заниматься собой в Black Star»

Павел Курьянов, известный как Пашу, познакомился с Тимати еще в подростковом возрасте. Ребята вместе делали первые шаги в шоу-бизнесе и итоге построили целую империю под названием Black Star. Однако недавно их многолетнее сотрудничество подошло к концу, а многие подозревают, что потерпела крах и дружба.

18 декабря 2020 21:03033 603
Пашу об уходе Тимати: «Мы мешали ему заниматься собой в Black Star»
Тимати и Пашу

За 14 лет своего существования Black Star оброс большим количеством бизнес-направлений, которые не связаны с музыкой. Партнеры были рады развитию компании, однако постепенно вес ответственности стал тяготить Тимати. Ведь рэпер мечтал прежде всего реализовывать свои музыкальные амбиции. Минувшим летом он оставил лейбл и заявил, что уходит в свободное плавание.

«Тимур захотел заниматься сольным творчеством. У него это получается, дай Бог, чтобы дальше так было. Мы мешали ему конкретно заниматься собой в Black Star, потому что требовали от него постоянного участия в разных бизнесах. Он был, можно сказать, музыкальным директором большинства артистов, и мы многое от него требовали. Логично, что он решил сконцентрироваться на своем творчестве. Он преуспевает, и это хорошо. Главное, что все счастливы», — объяснял гендиректор лейбла Курьянов.

Пашу об уходе Тимати: «Мы мешали ему заниматься собой в Black Star»
Тимати наслаждается отдыхом в Дубае

37-летний Пашу отмечает, что ему было тяжело расставаться с Тимати, ведь их связывает многолетняя дружба. С рэпером он познакомился еще будучи подростком, они вместе мечтали о большом успехе. А теперь из-за деловых вопросов друзья вынуждены прекратить общение. «То, что мы с Тимуром разошлись — большая беда для наших отношений и бизнеса. Но при этом в поисках выхода замены лица компании у нас получилось найти новый путь развития Black Star как бренда», — делился Павел.

Гендиректор Black Star Пашу: «С Тимати часто конфликтуем»

Между тем, сам Тимати не прочь уколоть бывших коллег. Так, например, в совместном трэке с Моргенштерном артист заявил, что «стал делать лучше, когда ушел из Black Star». А вот Пашу предпочитает не ворошить обиды, а на замечание ведущего YouTube-шоу «Кавальский» о том, как похорошела компания без Тимати, дал резкий ответ.

«На эту тему не хочу шутить. Любые фразы в этом плане людьми воспринимаются по-разному. И вырванные из контекста слова могут создать ненужную кутерьму», — заявил он.

Впрочем, Пашу отмечает, что и сам сильно выматывается от постоянного решения бизнес-задач. Гендиректор компании мечтает почаще видеть жену Ханну и двухлетнюю дочь. «Устал отрывками проводить время с семьей и родителями. Хочется уехать на две недели на Мальдивы, чтобы погрузиться в это счастье, а дочка поняла, что папа присутствует в ее жизни», — откровенничал Курьянов.

Фото: архив пресс-службы

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения