Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Пассия Сергея Косенко Саша Belair потеряла ребенка на 10 неделе беременности: были проблемы с генами

В начале декабря пассия блогера Сергея Косенко Саша Belair родила второго сына, которого назвала Марк. Лишь теперь звезда соцсети нашла в себе силы признаться, что в прошлом году перенесла потерю ребенка…

27 декабря 2025 01:0093 420
Саша Belair | www.starhit.ru

Саша Belair

Трагедия случилась, когда Саша находилась на 10-й неделе беременности. Блогеру провели операцию, после которой она достаточно быстро восстановилась в физическом плане. А вот психологически Belair было очень плохо. «Это был самый сложный момент в моей жизни, мы проживали его год назад. Из-за этого я отменила свой концерт, я писала в соцсети, что у меня была операция, но я не рассказывала, что у меня происходило. Но я обязана это сделать. Ведь те, кто проходят через подобное, должны понимать, что все будет хорошо.

В 2023 году я родила своего первого сына Лео. Это была прекрасная беременность. Когда Лео было восемь месяцев, я забеременела во второй раз. Но, к сожалению, на 10 неделе у нашего малыша остановилось сердце. За два дня, как это произошло, я была на УЗИ, где видела его очертания, видела, как у него билось сердце. Судя по анализу, у малыша изначально были проблемы с генами. Это был самый жесткий момент в моей жизни. После операции у меня было сложное восстановление психологически. Я работала с психологом», — разоткровенничалась 31-летняя Александра.

В начале декабря Саша родила второго сына, которого назвали Марк

В начале декабря Саша родила второго сына, которого назвали Марк

Пережив трагедию, Саша Belair не стала замыкаться в себе. Она делилась своими мыслями и страхами с близкими людьми и даже обратилась к психологу. Все это помогло ей справиться с сильным стрессом.

«Рекомендую этого малыша признать в семейной системе. То есть фактически у нас с Сережей три ребенка. Вано этому малышу дать имя. Также очень важно, чтобы малыш был признан в роду. Важно поработать с чувством вины, что все произошло так, как должно было произойти для личного опыта. Это сложно принять и прожить. Но я проживала боль эмоционально, я не закрывала ее.

Сергей Косенко старался во всем поддерживать избранницу. На фото пара со своим старшим сыном Лео

Сергей Косенко старался во всем поддерживать избранницу. На фото пара со своим старшим сыном Лео

Я общалась с близкими людьми. Многие мои друзья были в курсе, они поддерживали меня. Меня поддерживали подруги, пережившие подобное. На самом деле, эта боль, которая подступала, я ее проживала, я горевала от всей души. Еще я делала ритуал прощания. Я отпускала малыша. Самое важное в этом процессе — не замалчивать ситуацию как что-то неугодное и что-то плохое», — уверена Саша.

А вскоре Александра снова узнала, что ждет ребенка. Эта беременность протекала хорошо, и в начале декабря у нее появился сын Марк. Сегодня Саша чувствует себя самой счастливой женщиной на свете.

«Спустя два месяца после операции мне стало легче. Я поняла, что мне лучше проживать боль. Мой организм быстро восстановился. Потом я забеременела Марком. Я максимально дала себе быть женщиной в эту беременность. Она была потрясающей. Я чувствовала себя девочкой, которая вынашивает долгожданного малыша. Это все было так ценно для меня. Я максимально мягко относилась к тебе. В этот раз не делала медитаций, гипнозом, я просто готовила свое тазовое дно к родам. Также я училась расслабляться в этой реальности», — отметила Belair.

Комментарии9
под именем
  • Гость
    08:49 27.12.25
    Вот зачем это? Кому интересно?
  • Гость
    07:17 27.12.25
    Про месячные пишите еще. И переживания.
  • Гость
    03:38 27.12.25
    Аууу,кто этоооо.
  • Гость
    02:27 27.12.25
    Насколько же недалёкая, вы даже не представляете. Довелось с ней в жизни пересекаться. Муж её, кстати, такой же.
  • Гость
    01:21 27.12.25
    Очередное откровение блогеров.
  • Гость
    22:36 26.12.25
    В снег уже кинули?
  • Гость
    22:08 26.12.25
    Родился сын ,а новость о потерянном сыне . Марина Саттарова , что-то с Вами страшное происходит? Не ищите хайп на заголовках !