Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Павел Астахов: «Вдова и дочь Баталова живут на последние гроши, помогает им только Михалков»

Гитана Леонтенко и Мария Баталова продолжают бороться за возвращение своей собственности. В трудный период родственникам Алексея Баталова помогает Никита Михалков, который финансово поддерживает мать и дочь.

5 ноября 2020 18:08025 219
Павел Астахов: «Вдова и дочь Баталова живут на последние гроши, помогает им только Михалков»
Алексей Баталов

Расследование о мошеннических действиях Натальи Дрожжиной и Михаила Цивина продолжается. Недавно в доме супругов прошли обыски, в ходе которых были обнаружены рукописи Анны Ахматовой и прочие ценности, представляющие интерес для коллекционеров. Юристы предполагают: что-то муж и жена могли украсть у семьи Баталова. Сами же обвиняемые отрицают свою причастность.

А вот адвокат Павел Астахов, представляющий интересы вдовы и дочери Алексея Баталова, в правоте своих клиентов не сомневается. «Мы собираем данные, чтобы завести на Дрожжину и Цивина еще одно уголовное дело по факту их прошлых преступлений. Сейчас общаемся с пострадавшими. Также работаем над тем, чтобы ценности семьи Баталовых были возвращены законным владельцам в полном объеме», — подчеркнул юрист.

Сейчас Гитана Аркадьевна и Маша находятся в тяжелом положении. С их счетов по доверенности были сняты все наличные средства. На эти деньги Дрожжина и Цивин приобрели объекты недвижимости, которые якобы хотели передать дочери Баталова. Из-за всех этих махинаций родственники покойного артиста остались без средств к существованию.

«Гоша, он же Гога»: трагическая судьба Алексея Баталова

«Вы не знаете, как живут эти женщины. Только вчера Гитана Аркадьевна мне звонила и спрашивала, когда Никита Сергеевич переведет им деньги на продукты. Эти женщины действительно живут на последние гроши, у них ничего не осталось», — рассказал Астахов в интервью для программы «Андрей Малахов. Прямой эфир» на канале «Россия 1».

Павел Астахов: «Вдова и дочь Баталова живут на последние гроши, помогает им только Михалков»
Цивин и Дрожжина много лет помогали актерам, оставшимся без работы

Никита Михалков вызвался помогать семье Баталова, поскольку много лет дружил с мэтром. Именно Никита Сергеевич подключил к делу Павла Астахова и главу Следственного комитета Александра Бастрыкина.

Пока специалистам удалось выяснить, что на доверенности, которую использовали Цивин и Дрожжина действительно стояла подпись вдовы Баталова. Почерковедческая экспертиза показала, что Гитана Аркадьевна лично подписала документы. Однако доверенность датируется аж 2015 годом: в то время Баталов был еще жив. Так что эти бумаги потеряли свою актуальность. Если Павлу Астахову удастся доказать факт мошеннических действий, Цивин и Дрожжина, наверняка, отправятся в тюрьму.

Фото: Legion-Media, АГН «Москва», Сергей Джевахашвили

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения