Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Павел Дуров получил четвертое гражданство

Основатель «ВКонтакте» и Telegram уже несколько лет не проживает на родине. Миллиардер активно путешествует по миру, а обосновался в Эмиратах. Гражданство этой страны он получил относительно недавно, пополнив запас паспортов.

21 апреля 2022 20:16013 243
Павел Дуров получил четвертое гражданство
Павел Дуров

Источники сообщают, что Павел Дуров стал гражданином Арабских Эмиратов. Миллиардер уже пять лет проживает в городе-курорте для богачей Дубае, что позволило ему легче пройти все юридические проволочки. Говорят, очередной паспорт предприниматель получил еще в феврале прошлого года.

Обсудить самые актуальные новости вы можете в нашем Telegram, ВК, Яндекс.Дзен

«Павел не путешествует в Россию и не держит каких-либо активов в этой стране на протяжении восьми лет. У Telegram нет офисов или сотрудников в России, а число пользователей из России не превышает 8%», — уточняют инсайдеры близкие к Telegram.

Павел Дуров получил четвертое гражданство
Бизнесмен входит в список богатейших людей России

Напомним, что 37-летний Павел все еще является россиянином, однако, по словам источников, срок действия его паспорта истек. Кроме того, Дуров может похвастаться гражданством Франции, а также Сент-Китс и Невис.

Паспорт островов Сент-Китса и Невиса предпринимателю удалось получить, инвестировав круглую сумму — 250 тысяч долларов. Документ данного государства позволил ему беспрепятственно путешествовать по больше сотни странам и вести международный бизнес.

По материалам Forbes

Фото: соцсети, Legion-Media

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения