Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Павел Табаков: «Зачем мне работать не в удовольствие? Деньги есть»

Павел Табаков рассказал, что всегда внимательно читает сценарии и выбирает лишь те проекты, которые кажутся ему интересными. Марина Зудина поддерживает сына, но старается не вмешиваться в его творческий процесс.

11 апреля 2019 06:00023 939
Павел Табаков
Павел Табаков
Источник:
Legion-media

Когда Павел Табаков решил стать актером, многие поклонники его родителей отнеслись к такому выбору негативно. Наследник знаменитой фамилии не отрицает: поначалу однокурсники считали его «золотым мальчиком», который поступил в Театральную школу с подачи отца. «Проблемы были первые полгода: косые взгляды, разговоры за спиной. А потом я сыграл в спектакле «Год, когда я не родился». Первым на курсе выступил в профессиональном спектакле, на Большой сцене МХТ, и выступил неплохо. После этого разговоры о блате поутихли, потому что народ понял, что я что-то да могу. И я уже не обращал внимания на какие-то сплетни. Ну, говорят и говорят. Конечно, сравнивать меня с отцом будут всегда, но меня это не очень волнует», — рассказал Павел.

Сейчас 23-летний артист буквально нарасхват: он снимается сразу в нескольких фильмах, успевая при этом играть и на сцене театра. По словам Павла, у него есть возможность выбирать только интересные для себя роли. Именно поэтому Табаков гордится каждой новой работой.

«Если мне интересно читать сценарий — соглашаюсь. А если не интересно, то работать, скорее всего, тоже будет скучно. А зачем работать не в удовольствие? Деньги, слава богу, есть. В этом смысле мне проще: я благодарен родителям за то, что есть возможность отказываться от ненужной работы», — заявил Павел.
Павел всегда был близок с отцом, и много общался с его звездными друзьями
Павел всегда был близок с отцом, и много общался с его звездными друзьями
Источник:
Legion-media

Мама актера Марина Зудина старается не мешать его творческому развитию. Артистка всегда присутствует на премьерах сына, но высказывает замечания не в процессе работы над ролью, а уже после просмотра самой картины. «Сын дает мне читать сценарии, которые ему интересны, но выбор всегда за ним. Я доверяю ему, он достаточно избирателен. А когда смотрю готовые работы и вижу, что там что-то неточно, говорю ему об этом. И если хорошо получилось — тоже говорю. Но это только моя точка зрения. Просто я сама прошла очень хорошую школу — четыре года в ГИТИСе Олег Павлович с нами очень много занимался и потом лет десять еще многому нас учил в театре», — подчеркнула актриса.

Иногда звездные родственники даже играют вместе в одних и тех же постановках. Так, в фильме Empire V по роману Виктора Пелевина Марина исполнила роль матери героя Павла.

«У нас был всего один съемочный день, и работать с мамой было очень волнующе. С папой в киноверсии постановки «Год, когда я не родился» сниматься было легче — мы же до этого с ним играли спектакль. А с мамой я никогда прежде не работал», — заявил артист.
Павел Табаков с мамой Мариной Зудиной и сестрой Машей
Павел Табаков с мамой Мариной Зудиной и сестрой Машей
Источник:
Legion-media

А вот младшая сестра Павла пока не определилась с профессией. 13-летняя Мария учится в британской школе, а свободное время проводит в компании мамы и брата. В интервью журналу «7 дней» Зудина призналась, что гордится своими детьми, которые выросли по-настоящему умными и добрыми людьми.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения