Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Павлу Прилучному нужно похудеть до 39 килограммов для новой роли

Полным ходом идет работа над фильмом Тимура Бекмамбетова о советском летчике Михаиле Девятаеве, который совершил подвиг, вырвавшись из плена на немецком бомбардировщике. Героя сыграет Павел Прилучный, которому сейчас приходится жестко худеть для этой роли.

18 февраля 2020 12:30034 652
Павлу Прилучному нужно похудеть до 39 килограммов для новой роли
Павел Прилучный

На момент побега Девятаев весил всего 39 килограммов, что катастрофически мало для мужской комплекции! К тому же рост Павла составляет 180 сантиметров, и столь радикальное похудение грозит ему проблемами со здоровьем. Но ради творчества Прилучный готов на любые жертвы, поэтому стойко терпит голод и отсутствие комфорта.

«Очень тяжело сбрасывать вес. Снимаем на морозе, хочется постоянно в себя что-то засунуть. Но буду еще худеть. Погода помогла вжиться в роль: не пришлось ничего делать, просто впустить ее в себя», — откровенничает звезда «Мажора».

Помимо всего прочего, артисту предстоит научиться управлять самолетом. Обучение должно начаться на днях. Бекмамбетов принципиально заставил Павла идти на это, заявив, что в картине должно быть минимум компьютерной графики.

Павлу Прилучному нужно похудеть до 39 килограммов для новой роли
Тимур Бекмамбетов работает над новым шедевром

В основном съемочный процесс будет проходить в Казани, где летчик провел последние годы жизни и был похоронен. Также некоторые сцены будут отсняты в Санкт-Петербурге. На глобальный проект Фондом кино уже выделено 600 миллионов рублей. Премьера намечена на 23 февраля 2021 года.

К слову, о героическом подвиге Михаила Девятаева Бекмамбетов узнал всего полтора года назад во время поездки в Казань. «Даже не сразу поверил, что это было на самом деле. Советский летчик Михаил Девятаев хотел спасти честь, а спас мир! На том самолете была секретная информация, которая потом помогла нашим в разработках своего оружия. Кроме того, фашисты были готовы отправлять баллистические ракеты в Европу, обрушить их на крупные города, но подвиг Девятаева это предотвратил, а значит, и поменял ход войны», — делится режиссер с «Комсомольской правдой».

Павлу Прилучному нужно похудеть до 39 килограммов для новой роли
В личном блоге Павел делится фото со съемок

Стоит отметить, что фильм снимается не в привычном горизонтальном формате, а вертикальном. Тимур Нуруахитович объяснил, для чего внедрил необычное новшество. «Люди чаще смотрят фильмы не в кинотеатрах, а онлайн. Более того, все больше зрителей смотрит на мобильных телефонах, и им удобнее это делать в вертикальном формате. Многие даже сейчас смотрят видео, не «разворачивая» телефон, в маленьком окошке горизонтального плеера. Думаю, мы первая, но не единственная команда, которая будет снимать полнометражные вертикальные фильмы. Почему именно этот фильм в таком формате? Этого требует сам образ героя. История человека, который, пройдя через ужасы фашистских концлагерей выстоял, не упал...» — отмечает он.

Фото: Legion-Media, Instagram (запрещенная в России экстремистская организация)

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения