Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Переболевшая булимией гимнастка Александра Солдатова ушла из профессионального спорта

В феврале титулованная гимнастка изрядно напугала поклонников: в СМИ появилась информация о том, якобы она пыталась совершить суицид. Позже Солдатова опровергла эти домыслы, но призналась, что боролась с булимией, поэтому была вынуждена взять перерыв в карьере.

24 декабря 2020 21:0004 644
Переболевшая булимией гимнастка Александра Солдатова ушла из профессионального спорта
Александра Солдатова

А буквально несколько минут назад Александра объявила о своем уходе из большого спорта.

«Сегодня для меня особенный день! Вы можете меня поздравить с тем, что я перехожу на новый жизненный этап! Я рада,что смогла принять это важное решение. Сегодня на шоу олимпийских чемпионов будет мой последний выход на ковер в статусе действующей спортсменки. Мне 22, и впереди у меня много всего интересного. Я поставила себе много амбициозных целей и буду делать все, чтобы их добиться! Отдельное огромное спасибо Ирине Александровне Винер-Усмановой, моему личному тренеру Дьяченко Анне Вячеславовне и моим первым тренерам Назаровой Ольге Николаевне, Киеевец Ирине Викторовне. Без вас я бы не стала той, кем являюсь сейчас! Люблю вас!» — поделилась Солдатова.

1 из 3

Пока гимнастка не озвучила, чем будет заниматься дальше. Ясно лишь одно: она намерена и впредь помогать девушкам, столкнувшимся с расстройством пищевого поведения.

«Лучше поесть на ночь, чем никогда. Голодовка затягивает. «Рппшки» (девушки с расстройством пищевого поведения, — прим. «СтарХита») меня поймут. Не поел раз, два, три и уже нравится чувство голода. легкости. И ты на это подсаживаешься. Да, это нездоровая психика. Но и я не особо-то нормальная. И всю жизнь буду защищать и поддерживать людей, столкнувшихся с расстройством пищевого поведения!» — откровенничала спортсменка не так давно.

Фото: Instagram (запрещенная в России экстремистская организация)

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения