Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Перенесшая инсульт Елена Кондулайнен не может ходить самостоятельно

В конце июля актрису экстренно госпитализировали прямо из ресторана. Кондулайнен провела в больнице больше месяца, часть времени — в реанимации. Сейчас звезда кино дома, однако процесс восстановления проходит непросто.

11 октября 2020 10:00047 989
Перенесшая инсульт Елена Кондулайнен не может ходить самостоятельно
Елена Кондулайнен

За 62-летнюю Елену Кондулайнен переживают не только родственники и коллеги, но и соседи по дому. Давние поклонники звезды, проживающие рядом, активно следят за тем, как проходит ее реабилитация. «Кондулайнен сейчас дома, восстанавливается после болезни», — рассказал ранее представитель Театра Луны, где работает артистка.

Правда, почитатели актрисы по-прежнему волнуются не на шутку, ведь она не может ходить самостоятельно. Прогуливаясь во дворе дома Кондулайнен вынуждена использовать ходунки. Кроме того, сейчас о ней заботится сиделка, которая всегда находится рядом с перенесшей инсульт артисткой.

Тем не менее, сама Кондулайнен не теряет задора. Она старается быстро передвигаться и даже сама пересаживается на качель во дворе. Нередко на променад со звездой выходит и ее сын — молодой человек помогает матери полностью восстановить речь.

Перенесшая инсульт Елена Кондулайнен не может ходить самостоятельно
Кондулайнен пока не может обойтись без помощи сиделки

Напомним, что актрисе стало плохо во время застолья, когда та отмечала с коллегами закрытие сезона. «Я сидел рядом в ресторане, вообще, не понял, как это произошло. Мы отдыхали компанией, Лена сделала глоток шампанского и спросила: «Кто мне насыпал яда?». Из ресторана ее забрали на скорой, поместили в Боткинскую больницу, телефон отобрали, навещать запретили. В наше время все возможно», — поделился друг Кондулайнен Сергей Проханов в программе «Ты не поверишь!» на НТВ.

Медики диагностировали у артистки острое нарушение мозгового кровообращения, неврологическую энцефалопатию и общую заторможенность речи. После Елена Ивановна получила еще одну травму — она сломала руку, когда была в ванной. Лишь в конце августа звезда смогла покинуть больницу.

Перенесшая инсульт Елена Кондулайнен не может ходить самостоятельно
Актриса опирается на ходунки

Ранее Кондулайнен упоминала, что очень хочет углубиться в работу, но пока неизвестно, когда она сможет возобновить творческую деятельность. Восстановление после инсульта может занять несколько лет, однако поклонники Елены Ивановны верят, что она быстро вернется к полноценной жизни.

Фото: Legion-Media, кадры из программы «Ты не поверишь!» на НТВ

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения