Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Переполох на Олимпиаде в Токио. Лучница Светлана Гомбоева потеряла сознание во время выступления

Одна из сильнейших российских лучниц потеряла сознание после квалификационного раунда. На помощь Светлане Гомбоевой сразу пришли медики, которые привели ее в чувство и доставили в больницу. Теперь неизвестно, сможет ли спортсменка продолжать битву за золото Олимпиады в Токио.

23 июля 2021 07:00018 316
Переполох на Олимпиаде в Токио. Лучница Светлана Гомбоева потеряла сознание во время выступления
Светлана Гомбоева

По предварительным данным, Светлана получила тепловой удар. Как сообщают очевидцы, во время выступления спортсменки было очень душно. Возможно, на состоянии 23-летней Гомбоевой сказалось и сильное волнение.

«Светлана Гомбоева возвращалась от щита после окончания квалификационного раунда, потеряла сознание и упала. Первыми к Светлане подошли врачи из других команд — Италии, Великобритании, США. Ей оказали первую помощь, после чего местные медики ее увезли. Надеемся, что все будет хорошо. Получается, что не выдержала — целый день на жаре. Такое в первый раз на моей памяти. Во Владивостоке, где мы тренировались до этого, погода была схожая. Но здесь сказалась духота», — поделился тренер сборной России Станислав Попов.

Коллега Светланы уверена, что на спортсменке рано ставить крест.

«Со Светой уже все нормально. Врачи ее осмотрели, дали попить воды. Сказали, что это был обычный солнечный удар, ей нужно прийти домой и поспать. Ее уже отпустили. Света с нами, чувствует себя хорошо. Так что к командным соревнованиям она будет в строю», — заверила лучница Ксения Петрова.

Переполох на Олимпиаде в Токио. Лучница Светлана Гомбоева потеряла сознание во время выступления

По материалам «Чемпионата»

Фото: Legion-Media, Instagram (запрещенная в России экстремистская организация)

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения