Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Первое фото Кристиана Эриксена из больницы после трагедии на Евро-2020

Весь мир следит за здоровьем датского игрока Кристиана Эриксена, который чуть не умер на футбольном поле в рамках текущего чемпионата. В ходе матча между сборными Дании и Финляндии он потерял сознание и был срочно госпитализирован.

15 июня 2021 13:38021 036
Первое фото Кристиана Эриксена из больницы после трагедии на Евро-2020
Кристиан Эриксен

Все мировые СМИ облетел тревожный кадр: 29-летнего Эриксена на носилках уносят с поля, а он держит в руках кислородную маску. Все это время фанаты переживали за самочувствие кумира. А сегодня он сам впервые вышел с ними на связь и опубликовал пост благодарности для всех, кто оказался неравнодушен.

«Спасибо за ваши теплые и приятные слова и сообщения, которые приходят со всего мира. Для меня и моей семьи это очень много значит! Я в порядке, учитывая обстоятельства. Мне еще предстоит пройти несколько обследований в больнице, но чувствую себя нормально», — заявил спортсмен.

Он также подбодрил ребят из сборной и призвал болеть за них. «Играйте за всю Данию», — написал Кристиан.

Первое фото Кристиана Эриксена из больницы после трагедии на Евро-2020
В ближайшее время Эриксен не вернется на поле

Напомним, 12 июня во время матча между сборной Дании и сборной Финляндии на 43-й минуте Эриксен неожиданно упал. Оказалось, случился сердечный приступ, поэтому прямо на поле ему сделали непрямой массаж сердца. После этого медики несколько минут реанимировали игрока и вскоре привели его в чувство. Врачи отметили, что если бы не быстрые и квалифицированные действия, Кристиан просто бы не выжил.

Датчанина экстренно госпитализировали в клинику, откуда он позвонил и попросил коллег по команде выйти и доиграть матч достойно. Увы, они проиграли финнам со счетом 0:1.

Фото: Instagram (запрещенная в России экстремистская организация), Legion-Media

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения