Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Первое интервью Галкина* после отъезда из России: шоумен рассказал, чему его учит Вайкуле

Максим Галкин с февраля 2022 года не давал интервью, но периодически появлялся в социальных сетях. Только в Латвии он нарушил молчание и согласился побеседовать с представителями прессы.

7 сентября 2023 15:088216 920

*Максим Галкин признан иностранным агентом по решению Министерства юстиции РФ от 16.09.2022.

Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Галкиным Максимом Александровичем либо касается деятельности иностранного агента Галкина Максима Александровича.

Первое интервью Галкина* после отъезда из России: шоумен рассказал, чему его учит Вайкуле
Максим Галкин

47-летний Максим Галкин в беседе с латвийским журналистам рассказал о том, что занимается изучением их родного языка. Лингвист по образованию, шоумен не только говорит на нескольких иностранных языках, но и знаком с основами языкознания разных народов, поэтому как строится латышский, он примерно представляет.

Если же у юмориста возникают какие-то трудности в обучении, то он обращается к своей давней подруге Лайме Вайкуле. Она все ему объяснит и подскажет.

Любой язык трудный, тут своя культура, много слов непонятных. Меня Лайма недавно обучала. Латышский язык такой интересный, я что-то знаю, но с каждым годом все больше понимаю.

Первое интервью Галкина* после отъезда из России: шоумен рассказал, чему его учит Вайкуле
Галкин впервые пообщался с журналистами после отъезда из России

На недавнем фестивале Лаймы Вайкуле он даже решил спеть вместе с ней «Листья желтые» на латышском. Видео стало вирусным и активно комментировалось в социальных сетях.

При этом Галкин, находящийся в международном туре, признается, что к каждому концерту старается либо выучить несколько фраз на местном языке, либо вставить целый юмористический блок, который будет понятен пришедшим зрителям.

У меня проскакивает литовский акцент, потому что я выступал в Цесисе, потом в Паланге, а потом вернулся в Юрмалу. И мне надо с латышского перескочить на литовский, потом обратно. Но ничего, прикольно. Пел Ольгу Раецкую (известная латвийская певица, — прим. «СтарХит»). Хотя, как это можно перепутать, ведь это литовский, а это латышский.

Первое интервью Галкина* после отъезда из России: шоумен рассказал, чему его учит Вайкуле
Ожидается, что Алла Пугачева тоже скажет несколько слов

В анонсе передачи «Знаменитости без фильтра» Галкин был милым, много шутил и постоянно обращался к Лайме Вайкуле, а вот Аллы Пугачевой в кадре не было. Хотя предполагалось, что она тоже скажет несколько слов и ответит на вопросы латвийских журналистов.

К слову, в отличие от мужа, Примадонна не делала громких высказываний после отъезда и старалась держаться подальше от политических скандалов. Именно поэтому она дважды возвращалась на родину — сначала в августе 2022 года, чтобы заняться документами наследников, а затем весной 2023 на похороны своего друга Валентина Юдашкина.  

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения