Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Петр Мамонов: «После инфаркта шел на операцию и готовился умирать»

Актер не скрывает, что в свое время страдал от алкогольной зависимости, которая негативно сказалась на его здоровье. Почти два года назад у Петра Мамонова случился инфаркт. Артист уж было попрощался с жизнью, но врачи сделали все для его спасения.

9 февраля 2021 11:3005 273
Петр Мамонов: «После инфаркта шел на операцию и готовился умирать»
Петр Мамонов

После очередного сердечного приступа врачи приняли решение об операции. Мамонов согласился, но все то время, что медики готовили его к хирургическому вмешательству, думал о своей кончине, не веря в благополучный исход.

«Сижу я дома, что-то сердце побаливает, не спится. Выпил немного, поспал. Оказалось — инфаркт, надо было делать операцию. А у меня много товарищей, которые в мои годы скончались после довольно простых вмешательств. Поэтому я шел на операцию и готовился умирать. Пластинки свои виниловые распределил и стал думать о смерти. Конечно, я ужасен, но я полз в сторону Бога, думал, может, он меня возьмет...» — признался 69-летний артист на передаче «Судьба человека» с Борисом Корчевниковым на канале «Россия 1».

Петр Мамонов: «После инфаркта шел на операцию и готовился умирать»
На долю Мамонова выпало немало испытаний, но он не потерял вкус к жизни

Благо, страшные ожидания Петра Николаевича не оправдались. Актер попал к очень хорошему специалисту, который поставил его на ноги.

«Я час полежал на операционном столе и оп — готово! Даже болей не было. Спустя три дня приехал домой и стал думать: опять эта жизнь, опять надо утром вставать... Такое было разочарование, честное слово! Я так готовился умирать!» — с улыбкой вспомнил Мамонов.

А ведь артист не раз оказывался между жизнью и смертью. Так, в 25-летнем возрасте Петр Мамонов пробыл 40 дней в коме после драки, во время которой ему ранили легкое. Врачи даже констатировали у звездного пациента клиническую смерть, но все обошлось.

Фото: Legion-Media

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения