Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Петра Мамонова выводят из искусственной комы

Уже неделю 70-летний Петр Мамонов лежит в палате интенсивной терапии одной из московских клиник, куда поступил с диагнозом «коронавирус». За жизнь артиста ведут борьбу лучшие специалисты. И, похоже, ему становится лучше.

7 июля 2021 17:41012 543
Петра Мамонова выводят из искусственной комы
Петр Мамонов

По словам супруги музыканта Ольги Мамоновой врачи собираются выводить его из искусственной комы. «Вчера я разговаривала с докторами. Они хотят попробовать вывести его потихоньку из этого медикаментозного сна и возвращать самостоятельное дыхание. Это делается очень аккуратно», — поделилась жена.

Ранее женщина уже общалась с прессой и отмечала, что готовится к худшему. Но медики отметили положительную динамику в течении болезни. Пока что лидер «Звуки Му» до сих пор подключен к аппарату ИВЛ, и его состояние квалифицируют как крайне тяжелое.

Отдельное спасибо Мамонова сказала врачам, которые делают все возможное, чтобы спасти жизнь ее мужа.

Петра Мамонова выводят из искусственной комы
Супруги Мамоновы вместе уже много лет

«Сейчас идет война с невидимым противником, причем воюют не военные, а самый миролюбивый народ, я потрясена их мужеством. Медсестры и врачи каждый день идут на передовую, в самый эпицентр, подставляя свое здоровье и жизнь. Я восторгаюсь этими людьми, низкий им поклон», — сказала Мамонова.

Напомним, у Петра Николаевича был диагностирован коронавирус и он неделю лечился дома, пока не почувствовал себя совсем плохо. Когда артиста госпитализировали, то поражение легких составило 87%.

По материалам ТАСС.

Фото: Никеричев Андрей/АГН «Москва», Legion-Media

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения