Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Петр Мамонов находится в коме

Вчера стало известно, что больной ковидом артист попал в реанимацию Коммунарки в крайне тяжелом состоянии. Врачи приняли решение ввести Петра Мамонова в медикаментозный сон и подключить его к аппарату искусственной вентиляции легких.

2 июля 2021 09:30078 259
Петр Мамонов находится в коме
Петр Мамонов

О текущем состоянии 70-летнего актера сообщила его супруга Ольга. «На сегодняшний день, в 09:00, его состояние оценивается врачами как крайне тяжелое (согласно последним данным, легкие Мамонова поражены на 87 процентов, — прим. «СтарХита»). Вчера вечером он был подключен к ИВЛ», — поделилась она.

Сейчас поклонники Петра Мамонова молятся о том, чтобы он выкарабкался.

«Дорогие друзья, просим ваших молитв. Петр Николаевич госпитализирован с COVID-19, его положили в реанимацию в больнице в Коммунарке», — такое послание опубликовано на странице артиста в Instagram (запрещенная в России экстремистская организация).

Петр Мамонов находится в коме
Супруга актера делится последними данными о его состоянии

Напомним, Петр Мамонов болеет уже около недели. Получив положительный анализ на коронавирус, актер лечился дома, но его состояние стало ухудшаться.

«Вроде мы сбили температуру, вроде бы полегче. А потом вообще дышать перестал, и скорая забрала. Думали, сами справимся — многие же выкарабкиваются. А потом вдруг как-то все быстро случилось», — делилась избранница Петра Николаевича, сожалея о том, что супруг не успел привиться от ковида.

По материалам «360»

Фото: Legion-Media

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения