Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Певец Юлиан о предательстве Зайцева Примадонной: «Все побежали к Юдашкину. В том числе Пугачева»

Вчера стало известно о смерти российского модельера Вячеслава Зайцева, который создавал наряды для многих представителей отечественного шоу-бизнеса. Он сотворил невероятные костюмы для ансамбля «Русская песня», а также разработал знаменитые балахоны Аллы Пугачевой.

2 мая 2023 05:003448 126
Певец Юлиан о предательстве Зайцева Примадонной: «Все побежали к Юдашкину. В том числе Пугачева»
Вячеслав Зайцев

Примадонна на личных страницах в соцсетях выразила соболезнования по поводу ухода из жизни мэтра. «Прощай, мой друг. Спасибо за все», — кратко прокомментировала она смерть человека, подарившего ей свой, узнаваемый стиль.

Певец Юлиан считает, что Алла Борисовна предала Зайцева, когда выбрала Юдашкина и заменила знаменитые балахоны мини-юбками. Впрочем, не она одна сделала выбор в пользу Валентина Абрамовича.

«Его предали фактически все артисты, с которыми он работал. Все побежали к Юдашкину. В том числе Пугачева. А ведь именно Слава придумал ей знаменитые балахоны, которые скрывали все недостатки фигуры, подчеркнули достоинства. Но Алла ушла к Юдашкину, стала носить короткие юбки», — говорит Юлиан.

Певец Юлиан о предательстве Зайцева Примадонной: «Все побежали к Юдашкину. В том числе Пугачева»
Зайцев стал автором балахонов, которые подчеркивали фигуру Пугачевой

Оказалось, уход Примадонны сильно ударил по Вячеславу Михайловичу, но он старался не показывать собственных переживаний. Позднее звезда эстрады и именитый кутюрье все же наладили связь, но о теплых отношениях, как раньше, речи уже не было.

«Его беспокоили свои дела, дела Дома моды. С Аллой они потом помирились. В последние годы она приходила к нему. Насколько я знаю, тесного общения не было. Но разговаривать со Славой всем было тяжело из-за его болезни», — уточнил певец.

Напомним, Вячеслав Зайцев ушел из жизни в больнице, не приходя в сознание. По словам экспертов, причиной стало внутреннее кровотечение, открывшееся из-за язвы желудка. В последние годы мэтр нечасто выходил из дома, но за пару дней до смерти вышел в свет. Фотографы запечатлели его на модном вечере Благотворительного фонда «Русский силуэт».

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения