Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Певица Светлана Лазарева рассказала о смерти мамы

Новый год для звезды 90-х Светланы Лазаревой начался с трагедии — на 83-м году жизни скончалась ее любимая мама. Певица не может найти себе место от боли.

4 января 2024 03:0042 546
Певица Светлана Лазарева рассказала о смерти мамы

Светлана решила поделиться скорбными минутами с поклонниками, рассказав им о смерти любимой матери. Подробностей звезда 90-х раскрывать не стала.

Мам, ты навсегда останешься в моем сердце. На 83-м году, ты ушла в другой мир. Лети спокойно, покойся с миром. Царствие небесное новопреставленной рабе Божией Евгении. В миру Жанне.

Певица Светлана Лазарева рассказала о смерти мамы

Слова соболезнования выразили и сотрудники Уфалейской телерадиокомпании. По их словам, Жана Васильевна Лазарева была старейшим работником культуры, которую знали и уважали многие.

Творческий путь мама Лазаревой начинала еще в ДК имени Кирова, после чего создала свой эстрадно-духовой оркестр. Затем перешла работать худруком ДК «Никельщик», параллельно совмещая с директорством клуба в поселке Пригородный.

Много лет была бессменной ведущей и солисткой духового оркестра «Вдохновение». Участвовала в составе творческих, любительских коллективов города, которые были лауреатам международных и всероссийских фестивалей и конкурсов народного творчества. И, конечно, верная спутница жизни заслуженного работника культуры Юрия Ивановича Лазарева. Их жизнь была в первую очередь связана с музыкой. Они вдохновляли весь город и внесли огромный вклад в культуру нашего округа.

Певица Светлана Лазарева рассказала о смерти мамы
Источник:
Legion Media

В любимую дочь Светлану родители вложили любовь к музыке и зрителям. Девушка в 90-х добилась больших высот, но Жанна Васильевна никогда не кичилась этим, а продолжала работать и заниматься своим делом.

В 80 лет по состоянию здоровья она вышла на пенсию, но не забывала культуру и организацию любимых проектов. Например, в микрорайоне она регулярно проводила праздники двора, Новый год, Масленицу и другие торжества.

«Это была ее отдушина, поддержка одиноким соседям и праздник для ребятишек. Вечно в поиске новизны в работе, в музыке, жизни наша неугомонная Жанна Васильевна — пример для многих и навсегда в памяти тех, кто ее знал, любил и боготворил», — написали бывшие сотрудники.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения