Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Певица МакSим в тяжелом состоянии. Поражено более 75% легких

Несколько дней назад поп-певица попала в больницу с подозрением на коронавирус. Ничего не предвещало беды, но вскоре ее состояние стало ухудшаться. МакSим подключили к аппарату ИВЛ и ввели в медикаментозную кому.

27 июня 2021 07:300350 692
Певица МакSим в тяжелом состоянии. Поражено более 75% легких
МакSим

Сегодня обновилась информация о самочувствии артистки. По словам источника, оно ухудшилось и оценивается как тяжелое. Марину (настоящее имя певицы — прим. «СтарХита») перевели в условную группу «КТ–4», к которой относят всех больных коронавирусом с большой площадью поражения легких. У МакSим поражение превышает 75%.

«Состояние Марины сейчас стабильно тяжелое. Процент поражения болезнью легких, действительно, увеличился, и она по-прежнему находится в медикаментозном сне. Сатурация на данный момент тоже низкая, — прокомментировала «СтарХиту» пиар-менеджер МакSим Яна Богушевская. — За Мариной установлено круглосуточное наблюдение, ситуацию контролируют очень хорошие врачи».

Певица МакSим в тяжелом состоянии. Поражено более 75% легких
Еще 15 июня артистка публиковала фото из больницы

Напомним, ранее из симптомов у исполнительницы хита «Знаешь ли ты» была только температура под 40, сильный кашель, слабость и, как позже выяснили врачи, на 40% пораженные легкие. Как рассказали «СтарХиту» в окружении знаменитости, тесты на коронавирус показывали отрицательный результат.

После всех необходимых процедур медики попробовали неинвазивную вентиляцию легких, а затем погрузили певицу в искусственную кому и подключили к аппарату ИВЛ. Это позволило сосредоточить все силы ее организма на борьбе с инфекцией.

По материалам Telegram-канала Baza.

Фото: архив пресс-службы, Instagram (запрещенная в России экстремистская организация)

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения