Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Певица Монеточка отменила концерт, получив гонорар в миллион рублей

20-летняя Елизавета Гырдымова, широко известная как певица Монеточка, отменила концерт в столице за полчаса до его начала. И это несмотря на то, что за выступление ей заплатили гонорар в миллион рублей. Чуть позже певица внесла ясность в произошедшее.

17 сентября 2018 11:00017 538
Монеточка не назвала причины, по которой отменила концерт
Монеточка не назвала причины, по которой отменила концерт
Источник:
Instagram (запрещенная в России экстремистская организация)

Сегодня Монеточка является одной из самых популярных рок-певиц в России. В ее творчестве преобладают жанры поп-рок и антифолк, а с конца 2016 года ее песни стали содержать в себе элементы электронной музыки. Широкую известность молодая певица приобрела после выхода альбома «Раскраски для взрослых». Наряду со славой и популярностью, Монеточка понемногу обзаводится и скандальной репутацией.

Порядка месяца назад певица неожиданно для всех фанатов отменила выступление на фестивале «Нашествие». Она не удосужилась объяснить, по какой причине это сделала. А на днях Елизавета Гырдымова решила отменить выступление в столичном клубе Gipsy за полчаса до выхода на сцену. Почему так вышло — певица тоже не рассказала.

К слову, за концерт в клубе исполнительнице был выплачен гонорар в миллион рублей, а цена билетов на мероприятие составляла от 15 тысяч рублей.

«Вынуждены вам сообщить, что Монеточка не выйдет сегодня на сцену по причинам известным только ей одной!» — заявили представители заведения.
Певице заплатили за выступление миллион рублей
Певице заплатили за выступление миллион рублей
Источник:
Instagram (запрещенная в России экстремистская организация)

14 сентября певица приняла участие в передаче «Поле чудес» на Первом канале. Монеточка выиграла мультиварку, а в подарок Леониду Якубовичу приготовила куклы вуду. Кроме того, исполнительница удивила общественность поцелуем с 73-летним Якубовичем.

К слову, личность и творчество Монеточки многих не оставляет равнодушными. Сравнительно недавно по поводу юной коллеги высказалась Земфира. «Монеточка — отличные тексты. Нормально выглядит, но голос омерзительный. Вокальный тембр — тоже инструмент, если он приятен, можно петь всякую чушь», — отмечала она.

Молодая певица не угодила и музыкальному критику Михаилу Козыреву, заявившему во всеуслышание, что ей очень не повезло с тембром голоса. По его мнению, ей помог бы хороший музыкальный продюсер, который нашел бы «такую форму донесения этих стихов, которая не будет так сильно резать слух. Например, она просто будет не петь, а читать речитатив в таком рэповом стиле и при этом ниже голосом просто». Что касается Монеточки, то она старается не отвечать на мнения критиканов.

А сегодня утром певица записала для поклонников видеообращение, в котором назвала причину, по которой пропустила выступление в клубе. «За сутки до выступления сотрудники Gipsy сказали мне, что не могут выполнить условия райдера, поэтому мы решили отменить это выступление. Но за два часа до выступления они резко написали, что у них появилась возможность сделать все, как надо. Но было уже поздно. Мы не можем за два часа поменять все планы и подготовиться к выступлению, поэтому ничего не получилось. Но то, что они решили предупредить об этом всех за полчаса — это не моя вина. Это странно», — отметила певица.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения