Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Певица Нюша оказалась в центре финансового скандала

Продюсеры постановки «Питер Пэн» требуют от артистки выплатить 12 миллионов неустойки.

26 сентября 2014 16:000534
Певица Нюша
Певица Нюша
Источник:
Starface

Певица Нюша оказалась в центре финансового и репутационного скандала. Продюсер шоу «Питер Пэн» Артур Шачнев, известный широкой публике как бывший возлюбленный Сати Казановой, подает на звезду в суд. Нюша, которой предстояло сыграть роль феи Динь-динь, в спектакле не появится. Более того, вполне вероятно, что ей придется вернуть выплаченный ранее гонорар и неустойку в размере 12 миллионов рублей. В ближайшее время соответствующие документы поступят в суд.

Суть претензий Шачнева к Нюше такова: певица систематически срывала договоренности и не выполняла условия контрактов. Она не появлялась на интервью, не участвовала в различных пиар-активностях, фотосессиях, эфирах. Свое поведение, по словам Артура Шачнева, Нюша объясняла занятостью. В результате крупнейший европейский театральный холдинг, являющийся правообладателем постановки Peter Pan. The never ending story принял решение в одностороннем порядке разорвать договор. А Шачнев, как представитель российской стороны, намерен урегулировать вопрос с помощью закона. Убытки, нанесенные Нюшей компании «Академия чудес», предварительно оцениваются в миллион евро.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения