Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Певица Слава рассказала о болезни

Певица Слава призналась, что страдает дислексией — болезнью, которая затрудняет восприятие текста. Из-за этого у нее были проблемы в школе, а также с родителями, которые думали, что девочка просто не хочет учиться. До сих пор она не поборола свою болезнь.

27 января 2019 22:30047 369
Певица Слава
Певица Слава
Источник:
PhotoXPress.ru

Певица Слава сейчас готовится к большому сольному туру, который пройдет не только в России, но и многих европейских городах. Она продолжает работать с Виктором Дробышем над новым материалом, параллельно занимаясь воспитанием своих дочерей. Старшая Александра сейчас учится в театральном институте и недавно сдала сессию, а младшая Антонина ходит на разные кружки и секции, особое внимание уделяя гимнастике. Певица считает себя строгой матерью, которая может даже прикрикнуть в целях воспитания.

Она вспоминает, что и ее мама в детстве могла повысить голос, если Настя (настоящее имя Славы) плохо занималась, что случалось довольно часто, ведь у девочки была дислексия, о которой она узнала спустя много лет.

«В те годы с этой проблемой никто не сталкивался. Мне было сложно читать, я переставляла слоги, слова и не могла сосредоточиться. Есть определенные буквы: «м», «л», «р», «к», которые ты даже не можешь произнести при чтении. Тогда я думала, что ничего не смогу в этой жизни и жутко переживала по этому поводу», — призналась Слава.
Слава воспитывает двух дочерей
Слава воспитывает двух дочерей
Источник:
Instagram (запрещенная в России экстремистская организация)

Проблема девочки вызывала насмешки одноклассников и непонимание учителей, которые думали, что она просто не хочет учиться. К тому же у нее начались проблемы с мамой, которая заставляла Славу делать то, что у нее не получается.

«Я думала, что она либо ленится, либо читать не хочет и орала на нее: «Настя, читай нормально!» А она еще больше замыкалась в себе от этого», — вспоминает мама Славы.
Певица Слава в окружении родных
Певица Слава в окружении родных
Источник:
Кадр из программы

В эфире программы «Когда все дома» певица рассказала, что только поступив в институт и сделав определенные тесты, узнала от преподавателя, что у нее дислексия. Ей дали совет, как можно бороться с этой проблемой: оказывается, лучше всего при этой болезни помогает чтение вслух классической литературы, а также запоминание речевых оборотов. «Когда она мне рассказала, что это болезнь, мне было непросто», — призналась мама певицы.

Через несколько лет упорной работы, Славе стало немного легче справляться со своей проблемой, но даже сейчас 38-летняя певица предпочитает отказываться от тех мероприятий, где ей нужно выучить или прочитать большой объем текста.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения