Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Певицы из России и Украины чудом остались живы в Ницце

Света и экс-участница «ВИА Гры» Санта Димопулус не могут оправиться от шока. Во время празднования Дня взятия Бастилии во Франции был совершен жестокий теракт. В толпу людей врезался грузовик, из которого открыли огонь. Трагедия унесла более 80 жизней.

15 июля 2016 13:00017 108
Света
Света
Источник:
Инстаграм (запрещенная в России экстремистская организация)

Франция в трауре. В европейской стране произошла страшная трагедия. Накануне вечером курортный город Ницца был залит кровью невинных жертв. Жестокий теракт, по данным полиции, совершил 31-летний выходец из Туниса. Преступник въехал на огромном грузовике в толпу собравшихся посмотреть салют на набережной людей. Среди отдыхающих было много семей с детьми. По предварительным данным, погибли 84 человека. Еще около двухсот получили ранения. Среди пострадавших, сообщается в прессе, более 50 детей, они доставлены в больницы города.

Певица Света, известная по своим хитам «Твои глаза», «Дорога в аэропорт», «Хватит, довольно» и другим, благодарит Ангела-хранителя за то, что она и ее семья остались в живых. Звезда и ее родные были вместе с другими туристами и горожанами на празднике. Они прогуливались по легендарной набережной Ниццы и буквально за несколько минут до страшной трагедии ушли домой.

«Спасибо Ангелу-хранителю... Это страшная трагедия... Мы с сыном ушли за четыре минуты до теракта... Дай Бог сил всем родственником и близким погибших. И не важно, какой они были национальности... Погибли люди, дети, семьи», - написала Света.
Семья Светы была в шаге от трагедии
Семья Светы была в шаге от трагедии
Источник:
Инстаграм (запрещенная в России экстремистская организация)

Известная украинская певица Санта Димопулус стала очевидицей произошедшего в Ницце теракта. Экс-участница «ВИА Гры» с друзьями отдыхает на юге Франции, она много путешествует по побережью. В роковой вечер артистка ехала из Ниццы в Антибы. Так получилось, что она оказалась в нескольких метрах от места трагедии и увидела собственными глазами, что там творилось. Позже Санта поделилась в своем микроблоге пережитыми эмоциями.

«Не могу заснуть… Я была совсем рядом с этим кошмаром. Так много погибших, так много детей… Мир должен быть безопасным местом, а не адом на Земле», - поделилась эмоциями Санта Димопулус.
Санта оказалась очевидицей теракта
Санта оказалась очевидицей теракта
Источник:
Инстаграм (запрещенная в России экстремистская организация)

По сообщениям других очевидцев, грузовик на большой скорости влетел в толпу в Ницце. Он ехал не по ровной траектории, чтобы задавить как можно больше людей. Когда машина остановилась, из нее началась стрельба по беззащитным людям. Вскоре полиция смогла уничтожить преступника, но он успел унести жизни более 80 человек. Власти Франции приняли решение продлить режим чрезвычайного положения в стране. Президент республики Франсуа Олланд назвал это террористическим актом.

Экс-участница «ВИА Гры» отдыхает во Франции
Экс-участница «ВИА Гры» отдыхает во Франции
Источник:
Инстаграм (запрещенная в России экстремистская организация)
Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения