Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Плачущая семья похоронила часть праха Юрия Шатунова на Троекуровском кладбище

Церемония прощания с Юрием Шатуновым растянулась на несколько дней. Сначала к гробу певца поклонников, 27 июня — семью и друзей, а сегодня на Троекуровском захоронили часть праха.

28 июня 2022 22:400171 930
Плачущая семья похоронила часть праха Юрия Шатунова на Троекуровском кладбище
Могила Юрия Шатунова

В ходе похоронной церемонии на Троекуровском кладбище приняли участие члены семьи и самые близкие друзья, а вот фанатов и тех, кто любил творчество Шатунова, попросили подождать за периметром.

Отметим, что в первые дни прощания на кладбище дежурили 94 сотрудника правоохранительных органов, плюс присутствовали работники ГИБДД, МВД. 28 июня за порядок отвечали люди из Росгвардии. Сейчас они вежливо просят отойти всех на 50 метров. Почтить память легендарного исполнителя и одного из солистов «Ласкового мая» можно будет примерно в 15:00 по московскому времени. Именно тогда завершится официальная часть, после чего всем желающим можно будет подойти к могиле.

Плачущая семья похоронила часть праха Юрия Шатунова на Троекуровском кладбище
Родные захоронили прах Шатунова

Отметим, что супруга и дети простились с Шатуновым в закрытой обстановке. Пока вдова не выходит на связь с прессой и не желает давать какие-либо комментарии. Собирается ли семья уезжать в Германию, где живет уже долгие годы, или останется на поминки, пока неизвестно.

Напомним, кумир 80-90-х умер 23 июня в возрасте 48 лет. Роковой сердечный приступ настиг его, когда он отдыхал в Подмосковье с приятелями: в разгар застолья артист почувствовал себя плохо, начались острые боли в сердце. Скорая не приехала на вызов, и друзья сами отвезли его в медицинское учреждение.

Оттуда артиста повезли в Домодедовскую клинику, но по дороге у Шатунова случилась клиническая смерть. Отметим, что в СМИ много писали о том, что семья солиста «Ласкового мая» намерена судиться с врачами, которые отказали в экстренной помощи. Но впоследствии представители звезды опровергли домыслы.

Плачущая семья похоронила часть праха Юрия Шатунова на Троекуровском кладбище
Так выглядит могила Юрия Шатунова
+2

Фото: Legion-Media, «СтарХит»

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения