Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Пласидо Доминго: «Выступать от силы осталось два года»

В апреле Большой театр провел серию показов оперы «Дон Карлос» с участием Пласидо Доминго. По словам испанского певца, он с удовольствием бы вернулся в Россию. Однако артист считает, что через несколько лет уже не в состоянии будет давать концерты.

10 мая 2021 14:0003 422
Пласидо Доминго: «Выступать от силы осталось два года»
Пласидо Доминго

80-летний Пласидо Доминго работает не покладая рук — он ездит по миру, исполняя партии. Только вот певец считает, что блистать на сцене ему осталось недолго. Как признался артист, он вынужден будет уйти на заслуженный отдых. «Мне осталось года два от силы выступать. Конечно, буду посещать театры, как и раньше. Я выступаю в самых разных амплуа, мне бы хотелось, чтобы так было до самого конца!» — заявил дирижер.

По словам Доминго, именно на сцене он получает дополнительную силу и энергию. «На последнем концерте чувствовал себя великолепно. Когда пою, понимаю, что есть смысл продолжать, но все имеет конец», — добавил певец.

Пласидо Доминго: «Выступать от силы осталось два года»
Певец очень популярен в России

Как подчеркнул Пласидо, ему очень понравилось давать концерты в Большом театре. Да и в целом певец в восторге от России. «Последний раз выступал на сцене вашего театра 46 лет назад. В этот раз после концерта не ложился до семи утра. Когда возвращаешься и думаешь, что уснешь, то не получается. Дома думаю, как прошло представление, там сделал так, а мог бы вот так, анализируешь, проверяешь себя», — отметил Доминго.

В будущем певец планирует вернуться в Москву. По словам дирижера, он с радостью побывает и в других российских городах. «Нет другого народа, где вы можете назвать 10 или 12 великих композиторов, создавших оперную и симфоническую музыку. Вы единственные в мире. Очень многому обязан российской публике. Хочется бывать в России чаще», — заключил исполнитель в интервью для шоу «Осторожно, Собчак!».

Фото: Legion-Media

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения