Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Племянница Александра Числова будет оказывать финансовую помощь его матери

Свою единственную квартиру незадолго до кончины Числов продал своей племяннице Светлане. Ее адвокат Юлия Вербицкая уверяет, что сделка была полностью законной. Но родные девушки все же пытаются оспорить ее.

3 июля 2020 02:0001 780
Племянница Александра Числова будет оказывать финансовую помощь его матери
Александр Числов

Казалось бы, никаких проблем возникнуть не должно было. Но за двушку на улице Лескова стоимостью 4,5 миллиона рублей разгорелась настоящая война. Мать покойного актера Валентина Александровна подала иск в Бутырский суд города Москвы, чтобы сделку по приобретению Светланой недвижимости признали недействительной, так как сама имеет виды на это жилье — пожилой женщине негде жить.

«На последнем заседании Валентина Александровна присутствовала. Мы ее спросили, понимает ли она свои требования. ведь в силу возраста человек уже не очень хорошо разбирается в судопроизводстве. Может, Светлана в чем-то, конечно, была не права, поторопившись со сделкой. Мы спросили бабушку, что мы можем сделать, чтобы она была довольна. К сожалению, ей ответить не дали. Понимаем ее нужду. Но, увы, сделка по квартире кристально чистая», — заявила адвокат Светланы — Юлия Вербицкая.

Племянница Александра Числова будет оказывать финансовую помощь его матери
Светлана — племянница Александра Числова

Юрист отмечает, что ее клиентка рассматривает два варианта помощи Валентине Александровне — или финансовую помощь, или предоставление жилья в Калужской области. «Дом для бабушки в свое время уже был куплен. В нем нужно лишь довести до конца некоторые отделочные работы. Наша сторона готова это сделать. Захочет проживать в доме — хорошо, обеспечим, захочет в квартире — тоже поможем», — говорит Юлия.

17 июля состоится новое слушание, на котором Светлана и ее юрист озвучат свои будущие действия. «Для нас удивительно, что родственники пошли оспаривать эту сделку с квартирой. Ведь всем известно, что имя Светланы фигурировало и в договоре дарения, который был составлен несколько лет назад. Квартира все равно бы досталась ей», — отметила Вербицкая.

Напомним, что Александр Числов скончался в августе 2019 года после продолжительной болезни. После его смерти сообщалось, что у артиста был диагностирован ВИЧ.

Фото: Facebook (запрещенная в России экстремистская организация), кадр из программы «Андрей Малахов. Прямой эфир»

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения