Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Победитель «Битвы экстрасенсов» Дмитрий Волхов задержан за участие в украинской неонацистской группировке

Дмитрий Волхов победил в 13 сезоне «Битвы экстрасенсов», после этого о нем мало что было известно широкой публике. Оказывается, маг успел заняться преступной деятельностью.

8 июня 2023 22:211972 650

*Русский добровольческий корпус — запрещенная в России террористическая и экстремистская организация

Победитель «Битвы экстрасенсов» Дмитрий Волхов задержан за участие в украинской неонацистской группировке
Дмитрий Волхов

Выяснилось, что Волхов вступил в неонацистскую террористическую группировку — Русский добровольческий корпус*. Сегодня Дмитрия задержал столичный спецназ. Оперативники опубликовали кадры московской квартиры медиума.

В доме обнаружили экстремистскую литературу, неонацистскую символику, листовки РДК, медали и ордена Третьего рейха. Все это вместе с телефоном и ноутбуком у него изъяли.

Судя по снимкам, экстрасенс сопротивления не оказывал. По предварительной информации, Буриков (настоящая фамилия звезды шоу. — Прим. «СтарХита») планировал выбраться за пределы России и вступить в ряды боевиков.

Кроме него, обыскивали около пяти человек. Один из них заявил, что никого не задержали. «Меня оклеветали, я буду обращаться к вышестоящему руководству, о том, что пришли сегодня сотрудники, обыскали, ничего не нашли. К сожалению, опубликовали мое фото, чем оклеветали. Теперь боюсь выйти на улицу, вдруг меня камнями забьют, думая, что я воюю за Украину», — поделился мужчина.

Победитель «Битвы экстрасенсов» Дмитрий Волхов задержан за участие в украинской неонацистской группировке
Волхова увезли на допрос

За несколько дней до задержания Дмитрий писал в личном блоге о шаманизме и собирал группу для шестидневного путешествия на Алтай. Ранее он проводил личные встречи с россиянами и разъезжал по городам. О новом опасном увлечении или же политической позиции экстрасенс на своих площадках не говорил.

Напомним, Волхов стал триумфатором «Битвы экстрасенсов» в 2017 году. На проекте он называл себя славянским магом-язычником. О личной жизни Дмитрий не распространялся. Лишь во время последнего эпизода шоу оговорился, что у него появился наследник.

Расследуя трагическую смерть подростка, он изучал предмет, принадлежавший погибшей. «Я так понимаю, это бирка. У меня недавно дочь родилась, поэтому я знаю…» — сказал мужчина во время программы на канале ТНТ.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения