Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Победитель первого сезона Сергей Одинцов возвращается в шоу «Последний герой»

1 сентября на сайте ТВ-3 опубликуют предварительный состав первой команды нового сезона — 13 кандидатов, из которых только восемь смогут отправиться на необитаемый остров. Среди претендентов — Елена Перова, Екатерина Семенова, Надежда Ангарская, легендарный победитель самого первого сезона Сергей Одинцов и многие другие.

1 сентября 2020 10:35019 866
Победитель первого сезона Сергей Одинцов возвращается в шоу «Последний герой»
«Последний герой»

По правилам проекта на острова поедут две команды по восемь человек. Им предстоит провести до 39 дней в первозданных джунглях, сражаясь со стихией, голодом, опасными животными, насекомыми и друг с другом. В начале нулевых «Последний герой» собирал у телеэкранов всю страну. В 2019-м шоу успешно перезапустили.

«СтарХит» знакомит вас с именами и историями тех, кто будет пытаться попасть в первую команду нового сезона.

СЕРГЕЙ ОДИНЦОВ, 44 года

Победитель шоу «Последний герой», участник «Последний герой-5»

Победитель первого сезона Сергей Одинцов возвращается в шоу «Последний герой»
Сергей Одинцов

Легендарный победитель самого первого «Последнего героя», бывший десантник, участвовавший в штурме Грозного, награжденный медалью «За отвагу» и получивший из рук Владимира Путина боевой нож «Скорпион», Сергей Одинцов купил на выигранные в шоу деньги трехкомнатную квартиру в родном Курске, поселился в ней с женой Ритой и двумя детьми — Соней и Сашей, а также открыл в парке собственное кафе «Последний герой». Но кафе сгорело, с женой Сергей развелся и перебрался в Нижний Новгород, где создал новую семью и открыл новое дело. Его избранницей стала журналистка, с которой он познакомился на одной из съемок. Сейчас Сергей воспитывает сына Арсения, в свободное время любит читать, занимается боксом. Его дочь от первого брака София награждена титулом «Юная краса России-2018».

Победитель первого сезона Сергей Одинцов возвращается в шоу «Последний герой»
Елена Барткова

ЕЛЕНА БАРТКОВА, 38 лет

Участница шоу «Последний герой-2» и «Последний герой-5»

«Вице-мисс Мариуполь», которая в первый же съемочный день разрешила соплеменнику намазать себя кремом от загара и обнаженной купалась в океане. После успеха в шоу Елена переехала в Москву и устроилась администратором на ТВ, вышла замуж за оператора «Последнего героя» и родила дочь, но спустя непродолжительное время развелась. Следующим избранником Елены стал иллюзионист Андрей Сафронов, отношения с которым продлились 4 года и оставили в душе шрам. Блондинка увлекалась фитнесом, участвовала в соревнованиях по бодибилдингу. Сейчас Елена живет одна с 15-летней дочкой Анастасией и работает менеджером по продажам в женском бутике одежды.

ВЕРОНИКА НОРКИНА (БЕЗУГЛОВА), 47 лет

Победительница шоу «Последний герой-2»

Победитель первого сезона Сергей Одинцов возвращается в шоу «Последний герой»
Вероника Норкина

Парикмахер из семьи беженцев из Казахстана Вероника Норкина стала победителем второго сезона шоу неожиданно для многих — у зрителей были другие фавориты. После выигрыша Ника решила первым делом уехать из Старого Оскола и купила 2-комнатную квартиру в подмосковных Мытищах, а также устроилась работать менеджером в строительную фирму. На съемках «Последнего героя» женщина познакомилась с соплеменником Игорем Безугловым, который первым выбыл из проекта спустя всего 4 дня. Тем не менее Игорь и Вероника продолжили общаться, а вскоре и завели семью, у пары родилась дочь. Попутешествовав, семья осела в Вильнюсе, где Вероника и Игорь открыли кафе. В настоящий момент супруги живут в России: Вероника помогает мужу в строительном бизнесе и увлекается изготовлением мебели из бетона.

ЕЛЕНА ПЕРОВА, 44 года

Финалистка шоу «Последний герой-3»

Победитель первого сезона Сергей Одинцов возвращается в шоу «Последний герой»
Лена Перова

В финале третьего сезона Елена Перова уступила Владимиру Преснякову-младшему, который поступил по-джентльменски и пообещал поделиться выигрышем. После участия в шоу экс-солистка «Лицея» записала несколько сольных альбомов, снималась в фильмах и сериалах («Маргоша», «Ангел и Демон»), вела несколько музыкальных программ. В 2008 году получила ТЭФИ в категории «Лица» в номинации «Ведущий ток-шоу» за музыкальное шоу «Жизнь прекрасна». В компании Юрия Дудя вела утреннее шоу на радио «Сити-FM». В последние годы редко выкладывает фото в соцсетях и нечасто появляется на публике.

ЕКАТЕРИНА СЕМеНОВА, 49 лет

Финалистка шоу «Последний герой-4»

Победитель первого сезона Сергей Одинцов возвращается в шоу «Последний герой»
Екатерина Семенова

После участия в четвертом сезоне «Последнего героя» актриса МХТ Екатерина Семенова, которая когда-то стала моделью для образа Алисы Селезневой в мультфильме «Тайна третьей планеты» и еще девочкой снялась в комедии «Мы из джаза», сыграла более чем в полусотне фильмов и сериалов — в том числе, например, в авторской драме Николая Хомерики «Сердца бумеранг» — но пресса и соцсети с большей охотой обсуждали мужчин и косметические операции Екатерины. Сейчас актриса не замужем, у нее двое взрослых детей от разных браков. С конца марта она находится в США и занимается психодрамой.

АЛЕКСАНДР МАТВЕЕВ, 60 лет

Участник шоу «Последний герой-4», победитель шоу «Последний герой-5»

Победитель первого сезона Сергей Одинцов возвращается в шоу «Последний герой»
Александр Матвеев

Бывший милиционер и снабженец Александр Матвеев после победы в пятом сезоне «Последнего героя» уволился с работы и снялся в сериале «Час Волкова». Часть выигрыша, как и обещал, он пожертвовал на восстановление церкви в селе Матвейково Московской области, где жила его мама. Александр также перечислил средства в детский гематологический центр и купил для Рязанского военного училища, где учился его сын, стиральную машину, музыкальный центр, утюги и машинки для стрижки волос. Сейчас он — региональный директор службы экономической безопасности в известной молочной компании. Увлекается рыбалкой, ведет свой кулинарный блог в Instagram (запрещенная в России экстремистская организация). Главным достижением после шоу называет победу старшей дочери в Турнире по бодибилдингу имени Шварценеггера. Живет в Москве.

ВИТАЛИЙ ФеДОРОВ, 44 года

Участник шоу «Последний герой-4»

Победитель первого сезона Сергей Одинцов возвращается в шоу «Последний герой»
Виталий Федоров

Коренной москвич, успешный бизнесмен Виталий Федоров во время кастинга в шоу «Последний герой» познакомился с актрисой Анастасией Макеевой. Во время шоу она прилетала к Виталию на остров в качестве гостьи, а после возвращения в Москву между ними начались романтические отношения, продлившиеся 4 года. Но когда Виталий сделал предложение возлюбленной, та ответила отказом — о чем потом неоднократно публично жалела. Пара распалась, Федоров на некоторое время переехал жить в Таиланд, работал в сфере туризма. Сейчас Виталий женат, много путешествует по миру, преподает йогу и цигун, ведет корпоративные семинары по тайм-менеджменту, здоровому образу жизни и правильному питанию и сотрудничает с крупной металлургической компанией в качестве консультанта по ЗОЖ.

ВЛАДИМИР ЛЫСЕНКО, 45 лет

Победитель шоу «Последний герой-6»

Победитель первого сезона Сергей Одинцов возвращается в шоу «Последний герой»
Владимир Лысенко

После победы в шестом сезоне «Последнего героя» Владимир Лысенко вернулся к должности управляющего отелем. Сейчас он живет в Ярославле. В августе 2020 года занял высокую должность в правительстве Ярославской области — возглавил департамент туризма. Владимир Лысенко любит посещать различные светские мероприятия и, по приглашению давнего товарища, режиссера-постановщика Александра Ревзина, регулярно бывает на фестивале «Новая волна». Он женат, увлекается горными лыжами и игрой на гитаре, участвует в парусных регатах, любит петь в караоке и кататься на велосипеде.

АЛЕКСЕЙ ПОЛИХУН, 33 года

Участник шоу «Последний герой-6», обладатель приза ветеранов «Последнего героя»

Победитель первого сезона Сергей Одинцов возвращается в шоу «Последний герой»
Алексей Полихун

Официант из Обнинска Алексей Полихун после съемок в шестом сезоне шоу «Последний герой» на прежнюю работу уже не вернулся. Проект перевернул его жизнь: Алексея стали узнавать на улице, приглашать в жюри конкурсов, а также на закрытые вечеринки и премьеры фильмов. Он занялся организацией развлекательных мероприятий и создал свою концертную компанию. Сейчас Алексей увлекается стрельбой и плаванием, футболом и теннисом, пишет сценарии для провинциального экспериментального театра, коллекционирует комиксы, любит японскую литературу и по-прежнему обожает реалити-шоу.

АИДА МАРТИРОСЯН, 37 лет

Участница шоу «Последний герой. Актеры против экстрасенсов»

Победитель первого сезона Сергей Одинцов возвращается в шоу «Последний герой»
Аида Мартиросян

Потомственная гадалка, таролог, эксперт программы «Человек-невидимка» Аида Мартиросян пережила в шоу «Последний герой» тяжелое предательство подруги Виктории Комахиной, с которой познакомилась на острове, и похудела на восемь килограммов а время съемок. После проекта она обвенчалась со своим возлюбленным из Ливана и купила квартиру в Москве. Во время пандемии COVID-19 также снялась в шоу ТВ-3 «Сидим дома со звездами».

ДМИТРИЙ ПАВЛЮК, 26 лет

Финалист шоу «Последний герой. Зрители против звезд»

Победитель первого сезона Сергей Одинцов возвращается в шоу «Последний герой»
Дмитрий Павлюк

Простой дояр из Белгородской области, поразивший всех своей силой, ловкостью и победами практически на всех состязаниях, после шоу обзавелся целой армией фанатов, но не расстался с пагубными привычками. После завершения «Последнего героя» он решил монетизировать свою популярность и открыл собственный канал на YouTube «Дима Фермер». Здесь он показывает свою жизнь в деревне и параллельно выполняет разные прихоти зрителей за добровольные денежные пожертвования — т. н. «донаты»: может съесть лимон или рассказать необычную подробность из своей богатой на обстоятельства личной жизни. Дмитрий официально развелся с бывшей женой и нашел себе новую девушку — учительницу начальных классов из Рязани. Он по-прежнему нуждается в деньгах, чтобы поддерживать мать и дочь, и живет без собственной крыши над головой.

НАДЕЖДА АНГАРСКАЯ, 37 лет

Победитель шоу «Последний герой. Зрители против звезд»

Победитель первого сезона Сергей Одинцов возвращается в шоу «Последний герой»
Ангарская Надежда

Певица, звезда КВН и Comedy Woman смогла не только победить в «Последнем герое», но и скинуть 10 килограммов, а по возвращении в Москву закрепила достигнутый эффект тренировками. Во время пандемии COVID-19 она активно занималась фитнесом с тренером и вела «спортивные» прямые эфиры для подписчиков в Instagram (запрещенная в России экстремистская организация). Полученную за победу в шоу квартиру в Москве Надежда продала и потратила вырученные средства на погашение кредитов. Она продолжает в одиночку воспитывать сына Давида, с отцом которого, гражданином Иордании Раедом Бани, развелась перед самым началом шоу. Вернувшись домой, Надежда Ангарская также записала песню «Последний герой» и сняла на него клип, в котором появилась в компании бывших соплеменников.

МИХАИЛ ЕРЕМЕЕВ, 38 лет

Участник шоу «Последний герой. Зрители против звезд»

Победитель первого сезона Сергей Одинцов возвращается в шоу «Последний герой»
Михаил Еремеев

Владелец интернет-портала Cetre’Magazine, основатель издательского дома «Селебрити Групп», представитель портала GEOMETRIA в Москве, организатор закрытых мероприятий и самый модный тусовщик Михаил Еремеев внезапно для многих зарекомендовал себя в шоу «Последний герой» и как сильный командный игрок, и как самостоятельный боец, хоть и выделялся на общем фоне своей яркой, чрезмерно ухоженной для мужчины внешностью и манерностью. После участия в шоу Михаил начал петь и опубликовал первую в своей жизни композицию «Посмотри мне в глаза», тепло встреченную аудиторией его Instagram (запрещенная в России экстремистская организация).

Фото: пресс-служба

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения