Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Победитель «Последнего героя» Сергей Одинцов подал иск на соседа, обвинившего его в избиении

Накануне в прессе появилась информация о том, что Сергей Одинцов избил соседа, которым оказался врач Евгений Воронов. Мужчина заявил о многочисленных травмах.

12 февраля 2021 09:3004 624
Победитель «Последнего героя» Сергей Одинцов подал иск на соседа, обвинившего его в избиении
Сергей Одинцов

Однако никаких документов в СМИ о том, что Одинцов нанес ему черепно-мозговую травму, Воронов не предоставил. В случаях драк и избиений пострадавший всегда отправляется в травмпункт, где делают экспертизу. После этого ее результаты человек прикрепляет к заявлению в правоохранительные органы. «Травмы, которые он называет, не подтверждены официальными документами», — заявил «СтарХиту» Сергей Одинцов.

По его словам, тот инцидент с Вороновым, который так обсуждают в прессе, произошел еще два года назад. В 2019-м жена Одинцова сделала замечание Воронову за громкую музыку после 10 вечера, когда уже не рекомендуется шуметь. «Дело рассматривается в мировом суде, так как полиция в возбуждении уголовного дела отказала. Все, что сказал этот человек, вранье, в том числе то что я его избил. Это он в два часа ночи пришел разбираться вместе со своим братом, что подтверждается материалами дела. Этот человек опорочил мою честь с целью заработать 500 тысяч рублей. Такова сумма иска», — рассказал Одинцов «СтарХиту».

Победитель «Последнего героя» Сергей Одинцов подал иск на соседа, обвинившего его в избиении
Заявление на Воронова от Одинцова
Победитель «Последнего героя» Сергей Одинцов подал иск на соседа, обвинившего его в избиении
Кадр заявления Одинцова

Сергей решил не оставлять слова Евгения безнаказанными и подал заявление о клевете. Воронова могут судить по ч.2 статьи 128.1 УК РФ. «Распространив не соответствующие действительности сведения, порочащие мою честь, достоинство и деловую репутацию, Воронов Е.А. нарушил принадлежащие мне личные неимущественные права», — говорится в заявлении Одинцова.

Злые языки попробовали привязать ситуацию с Вороновым к тому, что Сергей не поехал в новый сезон «Последнего героя». Однако поводом было старое ДТП, по которому не была закрыта судимость. «Герои, привет! Вы наверняка знаете, что я не приеду. Так сложились обстоятельства. Когда я подал заявку на получение загранпаспорта, ее одобрили, я оплатил пошлину. Прихожу получать, а они мне говорят: «У вас судимость не закрыта. Срок действия наказания заканчивается с момента выдачи вам прав». А права мне дадут в марте», — заявил Одинцов в эфире ТВ-3.

Фото: Пресс-служба, Личный архив

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения