Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Побои, травмы, шантаж детьми – жизнь Марии Максаковой с Владимиром Тюриным была похожа на ад

Несколько лет длились отношения Марии Максаковой и криминального авторитета Владимира Тюрина, от которого она родила сына и дочь. Все эти годы оперная певица жила словно в клетке: Тюрин был категорически против ее карьеры на большой сцене и часто проявлял агрессию.

2 февраля 2021 12:00022 383
Побои, травмы, шантаж детьми – жизнь Марии Максаковой с Владимиром Тюриным была похожа на ад
Мария Максакова

Поначалу Тюрин красиво ухаживал за артисткой: носил ее на руках и сулил золотые горы. Тогда Мария думала, что находится за каменной стеной. Все изменилось с появлением у пары сына Ильи. Владимир резко изменился и стал все чаще поднимать руку на избранницу.

«Не могу забыть период, когда я поступила на работу в Мариинский театр. Это был новый этап в моей карьере, меня ставили во все спектакли, давали хорошие роли. Как-то меня пригласили на фестиваль во Владикавказе, а Тюрин устроил мне ночную встряску. До этого он распускал руки, швырял меня, но я отделывалась синяками, ссадинами, выдранными волосами. А в тот день Володя целенаправленно ударил меня в бок и сломал два ребра. Владимир сделал все, чтобы моей карьеры не было. Я, по его словам, должны был сидеть с ребенком дома», — призналась 43-летняя артистка на передаче «Судьба человека» с Борисом Корчевниковым на канале «Россия 1».

Побои, травмы, шантаж детьми – жизнь Марии Максаковой с Владимиром Тюриным была похожа на ад
Тюрин превратил жизнь Максаковой в ад

Несмотря на сильную боль, Максакова все же оправилась в командировку и выступила на концерте. «Я была в полуобморочном состоянии и выдержала! Все удалось, но не будем забывать, что примерно в этот период Тюрин сидел в СИЗО. Я еще пыталась вытащить его оттуда. Где был мой мозг?» — продолжила Мария.

Вскоре певица поняла, что беременна снова. Максакова очень хотела этого ребенка, а Владимир был категорически против, ведь на тот момент у него возникли проблемы с законом.

«Вы у меня спросите, зачем я рожала второго. Я вам отвечу. Илюша был у меня самым беспроблемным ребенком, и как только Владимиру что-то не нравилось, он забирал сына, увозил его в неизвестном направлении и ждал, пока я извинюсь и понервничаю. Говорил, что в следующий раз буду искать еще дольше. Поэтому к шантажу детьми я была приучена. Но рождение второго ребенка помогло мне. Люся кричала без остановки. Она меня своим криком спасла — не будет же Владимир забирать грудного ребенка!» — вспомнила артистка.

Фото: Legion-Media

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения