Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Почему «6 кадров» едва не закрылись, а юные актрисы «Папиных дочек» достойны уважения: Александр Жигалкин

Александр Жигалкин известен благодаря режиссерской работе в высокорейтинговых телепроектах «Шесть кадров», «Папины дочки», «Воронины». Однако всего этого могло и не быть.

21 июня 2023 12:1402 764
Почему «6 кадров» едва не закрылись, а юные актрисы «Папиных дочек» достойны уважения: Александр Жигалкин
Александр Жигалкин

55-летний сценарист признается, комедийное скетч-шоу «Шесть кадров» едва не закрыли на старте проекта. В первое время зрители не хотели смотреть передачу, однако продюсер Вячеслав Муругов настоял на том, чтобы ее продолжали транслировать на телевидении.

«Поначалу рейтинги были не очень. Если бы не Муругов, вся эта затея, наверное, загнулась бы. Но он настоял на том, чтобы „Шесть кадров“ остались в эфире, и через какое-то время они стали абсолютным хитом, любимой народной программой, которую до сих пор смотрят», — говорит Жигалкин.

Еще одной его работой, покорившей сердца зрителей, стал сериал «Папины дочки». История отца, который воспитывает пятерых девочек с разными характерами, заставила россиян прильнуть к экранам.

Почему «6 кадров» едва не закрылись, а юные актрисы «Папиных дочек» достойны уважения: Александр Жигалкин
Таисия — первый совместный ребенок Александра Жигалкина и Светланы Антоновой

По словам Жигалкина, работать на съемочной площадке оказалось просто — подрастающие актрисы схватывали все на лету. Впрочем, юные артистки, играющие в продолжении «Папиных дочек», ничуть им не уступают.  

«Конечно, все бывает — в туалет хочется, болит что-то, ударились. Но дети-актеры не капризничают. Они понимают, что пришли не просто проводить время, а работать и заниматься делом. И девочки, которые сейчас снимаются в продолжении сериала, ведут себя так же замечательно и профессионально, как их предшественницы», — похвалил Александр Александрович юных звезд телешоу в беседе с «Караваном историй».

Не забывает режиссер и о семье. По-настоящему счастливым актер стал с третьей женой — Светланой Антоновой. Они воспитывают 19-летнюю Марию (дочь Антоновой от первого брака — прим. ред.), 11-летнюю Таисию, семилетнего Арсения и маленькую Аглаю, которая появилась на свет в мае 2021.

 

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения